Столичные полицейские «по горячим следам» задержали двух домушников

27 февраля в столичное ДВД обратилась жительница Астаны, у которой из дома неизвестные похитили крупную сумму денег (20 тысяч долларов США, 20 тысяч российских рублей и 3 тысячи фунтов стерлингов), а также ювелирные изделия в количестве 20 наименований, сообщает пресс-служба ДВД города Астаны.

В ходе следственно-оперативных действий сотрудники полиции установили, что в жилище преступники проникли через окно, повредив защитные решетки, а спустя некоторое время задержали и подозреваемых, пытавшихся покинуть пределы города. Ими оказались 38-летний житель Алматинской и 32-летний житель Жамбылской областей.

При дальнейшем расследовании преступления на месте временного проживания задержанных полицейские обнаружили деньги и 50 ювелирных изделий. Пострадавшая опознала среди них похищенные у нее украшения.

Кроме того, была установлена причастность задержанных лиц к краже еще одного дома, совершенной 27 февраля этого года.

В отношении подозреваемых начато досудебное производство по статье «Кража». Проводится проверка на причастность их к другим аналогичным преступлениям, произошедшим на территории города, отметили в полиции.

05.03.2016 в 10:18    438

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»