Столичная прокуратура передала в суд дело о фальшивых квитанциях

Прокуратура города Астаны закончила расследование по уголовному производству в отношении группы мошенников, которые занимались изготовлением поддельных квитанций об оплате штрафов, и передала дело в местный суд, сообщили в ведомстве.

Как было установлено, мошенническая группа состояла из четырех человек. Причем двое из них являлись сотрудниками Специализированного межрайонного административного суда города Астаны и занимались поиском клиентов внутри учреждения и возле него. За денежное вознаграждение они предлагали организовать подделку квитанций об оплате административных штрафов. Получив согласие от клиента, они сами изготавливали квитанции с помощью ноутбука, цветного принтера и ленты с реквизитами АО «Народный банк Казахстана».

Всего было выявлено 329 фактов подделки и продажи фальшивок на общую сумму 10 647 180 тенге.

Действия подозреваемых квалифицируются сразу по нескольким статьям УК РК: ст.177 ч. 2 п.«а,б,в», ст.325 ч. 2 (в редакции от 1997 года), ст.190 ч. 2 п. 1,2,3, ст.385 ч. 2, ст.390 ч. 2, 24 ч. 3, ст. 190 ч. 2 п.1,2, ст.28 ч. 5 ст. 390 ч.2.

20.10.2015 в 16:23    1014

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал

25.05.2017 в 00:33
Последние сообщения с форума

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Ремонт двигателя

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:45

Эвакуатор Алматы круглосуточно. Во всех Районах города. Так же область. Съезжающая платформа. При поломки шаровой- есть тележка. ... Доставка авто(легковых,грузовых).Автозапчасти

davlimo_1498754829

26.07.2017 в 15:43

Алаколь куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:47

Всем привет. Я в июле ездил на авто Hyundai Accent с Астаны до Алаколя 1400км. Путь мой проходил через Павлодар, Семей, Аягоз, Урджар, пос. ... куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Вадим_128924

24.07.2017 в 10:46

Компрессометр YATO YT-7302 для бензиновых двигателей Yato Компрессометр для бензиновых двигателей Yato YT-7302 В комплекте гибкий шланг, ... Компрессометр

Otery