Стоит ли ехать за машиной в Кыргызстан?

12 августа таможенный контроль между Казахстаном и Кыргызстаном был официально отменен в связи со вступлением КР в Евразийский экономический союз. Этого события долго ждали казахстанцы, которые намеревались приобрести автомобиль у соседей по выгодной цене.

Проведя мониторинг автомобилей, предложенных на рынке Кыргызстана, оказалось, что ожидания многих были напрасны. Разница в цене имеется лишь на старые и праворульные автомобили. И те, и другие – запрещены к ввозу на территорию Казахстана. С введением новых требований к техрегламенту в нашу страну разрешается завозить только те машины, которые произведены в ЕС с 2005 года, в США – с 2006 года, Японии – 2010 года и Кореи – 2006-го.

Кроме того, от уплаты таможенных пошлин освобождаются только те автомобили, которые были ввезены в Кыргызстан до 1 января 2014 года. При провозе остальных автомобилей необходимо будет заплатить разницу между пошлинами, принятыми в Кыргызстане ранее и установленными в ЕАЭС. В Киргизии свежих автомобилей мало. Покупателей на дорогой товар немного. А агенты, которые завезли авто с расчетом на казахстанских покупателей, вряд ли упустят выгоду и не увеличат стоимость. Так что выгода в цене едва будет ощутимой. Кроме того, приобретенный автомобиль необходимо будет еще поставить на учет, а также подтвердить соответствие нормам технического регламента. Прежде чем ехать в Киргизию за автомобилем, подумайте, а стоит ли…

25.08.2015 в 16:21    1214

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»