Стоит ли ехать за машиной в Кыргызстан?

12 августа таможенный контроль между Казахстаном и Кыргызстаном был официально отменен в связи со вступлением КР в Евразийский экономический союз. Этого события долго ждали казахстанцы, которые намеревались приобрести автомобиль у соседей по выгодной цене.

Проведя мониторинг автомобилей, предложенных на рынке Кыргызстана, оказалось, что ожидания многих были напрасны. Разница в цене имеется лишь на старые и праворульные автомобили. И те, и другие – запрещены к ввозу на территорию Казахстана. С введением новых требований к техрегламенту в нашу страну разрешается завозить только те машины, которые произведены в ЕС с 2005 года, в США – с 2006 года, Японии – 2010 года и Кореи – 2006-го.

Кроме того, от уплаты таможенных пошлин освобождаются только те автомобили, которые были ввезены в Кыргызстан до 1 января 2014 года. При провозе остальных автомобилей необходимо будет заплатить разницу между пошлинами, принятыми в Кыргызстане ранее и установленными в ЕАЭС. В Киргизии свежих автомобилей мало. Покупателей на дорогой товар немного. А агенты, которые завезли авто с расчетом на казахстанских покупателей, вряд ли упустят выгоду и не увеличат стоимость. Так что выгода в цене едва будет ощутимой. Кроме того, приобретенный автомобиль необходимо будет еще поставить на учет, а также подтвердить соответствие нормам технического регламента. Прежде чем ехать в Киргизию за автомобилем, подумайте, а стоит ли…

25.08.2015 в 16:21    1229

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»