Статистика ДТП по г.Астана с начала 2014 года

В целях снижения аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий Управление административной полиции ДВД г.Астаны  активизировало работу по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения, непосредственно влияющих на аварийность и тяжесть последствий ДТП на дорогах города.

Всего с начала текущего года сотрудниками дорожно-патрульной полиции ДВД выявлено 3605 нарушений правил дорожного движения. В том числе, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 42 водителя были задержаны, 89 водителей превысили скоростной режим, за выезд на встречную полосу движения выявлено 62, проезд на запрещающий сигнал светофора 128 нарушителей. Кроме того, за непристегнутый ремень безопасности 427 водителей привлечены к административной ответственности, более 400 пешеходов наказаны за нарушение Правил дорожного движения.                                                                         

В судебном порядке рассмотрено 1014 выявленных административных правонарушений.

Кроме того,  к административной ответственности привлечены: за нарушение правила благоустройства города 256 человек, за курение в неустановленном месте 141 человек,  за распитие и появление в пьяном виде 380 нарушителей, по статье «мелкое хулиганство» - 27 человек.

Так, Специализированным межрайонным административным судом УВД района «Есиль», были рассмотрены дела в отношении двух молодых людей, которые были подвергнуты административному взысканию за выброшенный окурок и за выброшенную на землю шелуху от семечек.  Решением суда нарушители были повергнуты наказанию по ст.330 ч.1 («Мелкое хулиганство») в виде  ареста сроком на 1 сутки.

 

 

13.01.2014 в 16:38    2438

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена