Стартовал второй этап госпрограммы льготного автокредитования в Казахстане

Правительством РК выделило 11 миллиардов тенге на возобновление программы льготного автокредитования в рамках поддержки казахстанских автопроизводителей. Половина суммы дополнительных средств, а точнее 5,5 млрд. тенге, направлены будущим покупателям продукции завода АО «АЗИЯ АВТО».

В связи с ростом цен на автомобили в стране первоначальный лимит на покупку увеличен до 9 миллионов тенге. Остальные условия остались прежними. Номинальная ставка по вознаграждению составляет не более 4% годовых, при этом годовая эффективная ставка (включая страховку и оформление в залог автотранспорта) не должна превышать 7,5% годовых. Срок кредита – 5 лет, сумма первоначально взноса – 0 – 20%, вид валюты – тенге.

В работу по приему заявок по второму траншу уже включились «Народный банк Казахстана» и «Сбербанк России». В сором времени к ним присоединятся «Евразийский Банк» и «Банк ЦентрКредит».

По данным оператора программы (АО «Банк развития Казахстана») по состоянию на 19 ноября 2015 года из общего количества займов, оформленных в рамках первого транша (3 809) 56% приходится на покупателей компании «АЗИЯ АВТО».

В компании рассказали, что филиалы «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО» готовы к приему новых заявок по предоставлению автокредита на покупку автомобиля в рамках второго транша.

02.12.2015 в 18:16    802

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Autoservice.asia  работаем  с предприятиями  наличный и безналичный расчёт Сопроводительная документация  Скидки постоянным ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

23.03.2017 в 10:10

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»