Стартовал второй этап госпрограммы льготного автокредитования в Казахстане

Правительством РК выделило 11 миллиардов тенге на возобновление программы льготного автокредитования в рамках поддержки казахстанских автопроизводителей. Половина суммы дополнительных средств, а точнее 5,5 млрд. тенге, направлены будущим покупателям продукции завода АО «АЗИЯ АВТО».

В связи с ростом цен на автомобили в стране первоначальный лимит на покупку увеличен до 9 миллионов тенге. Остальные условия остались прежними. Номинальная ставка по вознаграждению составляет не более 4% годовых, при этом годовая эффективная ставка (включая страховку и оформление в залог автотранспорта) не должна превышать 7,5% годовых. Срок кредита – 5 лет, сумма первоначально взноса – 0 – 20%, вид валюты – тенге.

В работу по приему заявок по второму траншу уже включились «Народный банк Казахстана» и «Сбербанк России». В сором времени к ним присоединятся «Евразийский Банк» и «Банк ЦентрКредит».

По данным оператора программы (АО «Банк развития Казахстана») по состоянию на 19 ноября 2015 года из общего количества займов, оформленных в рамках первого транша (3 809) 56% приходится на покупателей компании «АЗИЯ АВТО».

В компании рассказали, что филиалы «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО» готовы к приему новых заявок по предоставлению автокредита на покупку автомобиля в рамках второго транша.

02.12.2015 в 18:16    870

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена