США ссылают в Казахстан бывших заключенных Гуантанамо.

Знаменательное событие произошло прямо под новогодние праздники: пятеро экс-заключенных печально известной американской тюрьмы Гуантанамо, расположенной на Кубе, прибыли в Казахстан аккурат 31 декабря.

Правительство США освободило заключенных (граждан Туниса и Йемена), подозреваемых ранее в терроризме, в связи с невозможностью доказать их причастность к терактам. Узники провели в американской тюрьме более 10 лет без предъявления обвинений. Компетентные органы амриканцев отправили их в нашу республику на поселение.

Каждый из ищущих убежище иностранных граждан написал соответствующее обращение в адрес нашего внешнеполитического ведомства. Также за них ходатайствовали и органы ООН, ответственные за дела беженцев.

Пребывание экс-заключенных на территории Республики Казахстан должны одобрить в министерстве внутренних дел. Расходы на транспортировку и дальнейшее проживание этих людей будут нести международные правозащитные организации.

02.01.2015 в 14:57    1196

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

При включении ключа зажигания одновременно включаются вентиляторы охлаждения, все датчики работают исправно, отчего это может быть? Система охлаждения

Тальянус

28.03.2017 в 13:11

В этом случае лучше обращаться к професионалам. я всегда пользуюсь опытом своих знакомых Если качество ремонта совсем не устраивает, что делать?

Ники195

27.03.2017 в 17:33

Интересует стоимость. цены высокие или доступные? Кузовной Ремонт Любой Сложности

Ники195