США снабжают террористов ИГИЛ, претендующих на земли Казахстана, программным обеспечением.

Иранские средства массовой информации заподозрили американские власти в помощи боевикам в Ираке.

Так, телеканал Исламской Республики Иран Press TV  заявил, что радикалы из числа иракских боевиков активно и умело используют самые современные средства коммуникации при подготовке терактов. В частности, они используют программное обеспечение американского происхождения для анонимного общения в сети.

У иранских журналистов есть версия, что данное программное обеспечение попадает в Ирак через Сирию, где США активно пытается отстаивать свои интересы, финансируя и снабжая оппозицию. Такое же предположение ранее сделал заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахийан, который отметил, что обеспечение, которое американцы адресуют сирийской оппозиции, на самом деле попадает в руки к террористам.

Напомним, Иран категорически отрицает всякую помощь помогает официальному правительству Ирака в нынешнем кризисе, однако многие эксперты полагают, что иранский спецназ уже проводит спецоперации против боевиков, угрожающих иракской власти.

05.07.2014 в 20:42    2987

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Марат 06.07.2014 в 18:56
достали америкосы грёбаные, везде лезут куда собака свой х не суёт, спонсируют террор, что их 11 сентября не чему не нау чила что ли?  потом из за их тупизны  страдают их же жители от этих террористов
Александр 07.07.2014 в 22:30
Марат,

Марат,



11.09  они сами и устроил,чтоб внушить народу, что они в опасности от терроризма.
Нур 08.07.2014 в 19:24
Пора гнать америкосов из Казахстана
Дмитрий 25.06.2015 в 20:21
Один урод со странным именем заявил от имени ИГИЛ, что казахов скорее надо уничтожить, а русских - тем более. идем к апокалипсису?


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»