США снабжают террористов ИГИЛ, претендующих на земли Казахстана, программным обеспечением.

Иранские средства массовой информации заподозрили американские власти в помощи боевикам в Ираке.

Так, телеканал Исламской Республики Иран Press TV  заявил, что радикалы из числа иракских боевиков активно и умело используют самые современные средства коммуникации при подготовке терактов. В частности, они используют программное обеспечение американского происхождения для анонимного общения в сети.

У иранских журналистов есть версия, что данное программное обеспечение попадает в Ирак через Сирию, где США активно пытается отстаивать свои интересы, финансируя и снабжая оппозицию. Такое же предположение ранее сделал заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахийан, который отметил, что обеспечение, которое американцы адресуют сирийской оппозиции, на самом деле попадает в руки к террористам.

Напомним, Иран категорически отрицает всякую помощь помогает официальному правительству Ирака в нынешнем кризисе, однако многие эксперты полагают, что иранский спецназ уже проводит спецоперации против боевиков, угрожающих иракской власти.

05.07.2014 в 20:42    3068

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Марат 06.07.2014 в 18:56
достали америкосы грёбаные, везде лезут куда собака свой х не суёт, спонсируют террор, что их 11 сентября не чему не нау чила что ли?  потом из за их тупизны  страдают их же жители от этих террористов
Александр 07.07.2014 в 22:30
Марат,

Марат,



11.09  они сами и устроил,чтоб внушить народу, что они в опасности от терроризма.
Нур 08.07.2014 в 19:24
Пора гнать америкосов из Казахстана
Дмитрий 25.06.2015 в 20:21
Один урод со странным именем заявил от имени ИГИЛ, что казахов скорее надо уничтожить, а русских - тем более. идем к апокалипсису?


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»