США и Иран идут на сближение впервые с 1979 года.

Стало известно, что заклятые враги с 1979 года, когда после исламской революции в Иране стороны разорвали все дипломатические отношения, уже на этой неделе планируют провести прямые переговоры и обсудить ситуацию в регионе.

Иран надеется увеличить свое влияние в регионе, обеспечив урегулирование ситуации в пылающем Ираке, и США, ранее противишиеся его участию, сейчас не так категоричны. Неназванные источники в государственном департаменте США рассказали представителям Wall Street Journal, что США стремится наладить контакты с Ираном и находит отклик.

Эти сообщения были опубликованы на фоне недавнего телефонного разговора президента США Барака Обамы и президента Исламской республики Иран Хасана Рухани. Это было первое общение первых лиц двух государств за 35 лет.

17.06.2014 в 22:10    781

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
Кайрат 18.06.2014 в 04:18
Иран как будто подхватил мою идею предложенную России!
Путин 18.06.2014 в 08:17
Кайрат, конечно, российский и иранский президенты всегда внимательно и почтительно ждут ваши идеи. И бегут, спотыкаясь, чтобы провести ее в жизнь - в этот раз Рухани обогнал коллегу :)
Кайрат 19.06.2014 в 00:23
Путин,

Я это образно привел!

А так ,что есть - то правда!
Kos 18.06.2014 в 14:11
Откуда Обама и Рухани нашли номера телефонов друг друга,после 35-ти лет разрыва отношений??? )))
zakon.kz 18.06.2014 в 14:39
Kos,

в телефонном справочнике)))  или в блокноте 35 летней давности!
Андрей 18.06.2014 в 15:11
Америка ссыт и налаживает отношения с ядерными державами. Не удивлюсь если подобная ситуация произойдет с Китаем)))
X-REGION 18.06.2014 в 22:29
где америка сунет нос,там будет война!


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал