США и Иран идут на сближение впервые с 1979 года.

Стало известно, что заклятые враги с 1979 года, когда после исламской революции в Иране стороны разорвали все дипломатические отношения, уже на этой неделе планируют провести прямые переговоры и обсудить ситуацию в регионе.

Иран надеется увеличить свое влияние в регионе, обеспечив урегулирование ситуации в пылающем Ираке, и США, ранее противишиеся его участию, сейчас не так категоричны. Неназванные источники в государственном департаменте США рассказали представителям Wall Street Journal, что США стремится наладить контакты с Ираном и находит отклик.

Эти сообщения были опубликованы на фоне недавнего телефонного разговора президента США Барака Обамы и президента Исламской республики Иран Хасана Рухани. Это было первое общение первых лиц двух государств за 35 лет.

17.06.2014 в 22:10    756

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
Кайрат 18.06.2014 в 04:18
Иран как будто подхватил мою идею предложенную России!
Путин 18.06.2014 в 08:17
Кайрат, конечно, российский и иранский президенты всегда внимательно и почтительно ждут ваши идеи. И бегут, спотыкаясь, чтобы провести ее в жизнь - в этот раз Рухани обогнал коллегу :)
Кайрат 19.06.2014 в 00:23
Путин,

Я это образно привел!

А так ,что есть - то правда!
Kos 18.06.2014 в 14:11
Откуда Обама и Рухани нашли номера телефонов друг друга,после 35-ти лет разрыва отношений??? )))
zakon.kz 18.06.2014 в 14:39
Kos,

в телефонном справочнике)))  или в блокноте 35 летней давности!
Андрей 18.06.2014 в 15:11
Америка ссыт и налаживает отношения с ядерными державами. Не удивлюсь если подобная ситуация произойдет с Китаем)))
X-REGION 18.06.2014 в 22:29
где америка сунет нос,там будет война!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey