США и Иран идут на сближение впервые с 1979 года.

Стало известно, что заклятые враги с 1979 года, когда после исламской революции в Иране стороны разорвали все дипломатические отношения, уже на этой неделе планируют провести прямые переговоры и обсудить ситуацию в регионе.

Иран надеется увеличить свое влияние в регионе, обеспечив урегулирование ситуации в пылающем Ираке, и США, ранее противишиеся его участию, сейчас не так категоричны. Неназванные источники в государственном департаменте США рассказали представителям Wall Street Journal, что США стремится наладить контакты с Ираном и находит отклик.

Эти сообщения были опубликованы на фоне недавнего телефонного разговора президента США Барака Обамы и президента Исламской республики Иран Хасана Рухани. Это было первое общение первых лиц двух государств за 35 лет.

17.06.2014 в 22:10    851

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
Кайрат 18.06.2014 в 04:18
Иран как будто подхватил мою идею предложенную России!
Путин 18.06.2014 в 08:17
Кайрат, конечно, российский и иранский президенты всегда внимательно и почтительно ждут ваши идеи. И бегут, спотыкаясь, чтобы провести ее в жизнь - в этот раз Рухани обогнал коллегу :)
Кайрат 19.06.2014 в 00:23
Путин,

Я это образно привел!

А так ,что есть - то правда!
Kos 18.06.2014 в 14:11
Откуда Обама и Рухани нашли номера телефонов друг друга,после 35-ти лет разрыва отношений??? )))
zakon.kz 18.06.2014 в 14:39
Kos,

в телефонном справочнике)))  или в блокноте 35 летней давности!
Андрей 18.06.2014 в 15:11
Америка ссыт и налаживает отношения с ядерными державами. Не удивлюсь если подобная ситуация произойдет с Китаем)))
X-REGION 18.06.2014 в 22:29
где америка сунет нос,там будет война!


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена