США и Иран идут на сближение впервые с 1979 года.

Стало известно, что заклятые враги с 1979 года, когда после исламской революции в Иране стороны разорвали все дипломатические отношения, уже на этой неделе планируют провести прямые переговоры и обсудить ситуацию в регионе.

Иран надеется увеличить свое влияние в регионе, обеспечив урегулирование ситуации в пылающем Ираке, и США, ранее противишиеся его участию, сейчас не так категоричны. Неназванные источники в государственном департаменте США рассказали представителям Wall Street Journal, что США стремится наладить контакты с Ираном и находит отклик.

Эти сообщения были опубликованы на фоне недавнего телефонного разговора президента США Барака Обамы и президента Исламской республики Иран Хасана Рухани. Это было первое общение первых лиц двух государств за 35 лет.

17.06.2014 в 22:10    745

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
Кайрат 18.06.2014 в 04:18
Иран как будто подхватил мою идею предложенную России!
Путин 18.06.2014 в 08:17
Кайрат, конечно, российский и иранский президенты всегда внимательно и почтительно ждут ваши идеи. И бегут, спотыкаясь, чтобы провести ее в жизнь - в этот раз Рухани обогнал коллегу :)
Кайрат 19.06.2014 в 00:23
Путин,

Я это образно привел!

А так ,что есть - то правда!
Kos 18.06.2014 в 14:11
Откуда Обама и Рухани нашли номера телефонов друг друга,после 35-ти лет разрыва отношений??? )))
zakon.kz 18.06.2014 в 14:39
Kos,

в телефонном справочнике)))  или в блокноте 35 летней давности!
Андрей 18.06.2014 в 15:11
Америка ссыт и налаживает отношения с ядерными державами. Не удивлюсь если подобная ситуация произойдет с Китаем)))
X-REGION 18.06.2014 в 22:29
где америка сунет нос,там будет война!


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»