США и Иран идут на сближение впервые с 1979 года.

Стало известно, что заклятые враги с 1979 года, когда после исламской революции в Иране стороны разорвали все дипломатические отношения, уже на этой неделе планируют провести прямые переговоры и обсудить ситуацию в регионе.

Иран надеется увеличить свое влияние в регионе, обеспечив урегулирование ситуации в пылающем Ираке, и США, ранее противишиеся его участию, сейчас не так категоричны. Неназванные источники в государственном департаменте США рассказали представителям Wall Street Journal, что США стремится наладить контакты с Ираном и находит отклик.

Эти сообщения были опубликованы на фоне недавнего телефонного разговора президента США Барака Обамы и президента Исламской республики Иран Хасана Рухани. Это было первое общение первых лиц двух государств за 35 лет.

17.06.2014 в 22:10    712

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
Кайрат 18.06.2014 в 04:18
Иран как будто подхватил мою идею предложенную России!
Путин 18.06.2014 в 08:17
Кайрат, конечно, российский и иранский президенты всегда внимательно и почтительно ждут ваши идеи. И бегут, спотыкаясь, чтобы провести ее в жизнь - в этот раз Рухани обогнал коллегу :)
Кайрат 19.06.2014 в 00:23
Путин,

Я это образно привел!

А так ,что есть - то правда!
Kos 18.06.2014 в 14:11
Откуда Обама и Рухани нашли номера телефонов друг друга,после 35-ти лет разрыва отношений??? )))
zakon.kz 18.06.2014 в 14:39
Kos,

в телефонном справочнике)))  или в блокноте 35 летней давности!
Андрей 18.06.2014 в 15:11
Америка ссыт и налаживает отношения с ядерными державами. Не удивлюсь если подобная ситуация произойдет с Китаем)))
X-REGION 18.06.2014 в 22:29
где америка сунет нос,там будет война!


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»