Спецслужба задержала боевиков, планировавших теракты в Казахстане и Центральной Азии - КНБ.

Сотрудниками спецслужбы РК был задержан гражданин Казахстана, прибывший из Сирии для совершения террористических актов на территории родины. Об этом заявил заместитель председателя КНБ РК Нургали Билисбеков.

По словам Билисбекова, в январе 2015 г. было предотвращено проникновение казахстанского боевика из Сирии. Они планировали совершить взрывы и нападение на правоохранительные органы.

Спецслужбами Кыргызстана на территории этой страны задержан и передан нам казахстанский гражданин. Он прошёл минно-взрывную подготовку в Сирии и прибыл для совершения терактов в Казахстане и Киргизии. При задержании у него изъято взрывное устройство.

Также по его словам, в Шымкенте задержан специалист-подрывник, являющийся гражданином Киргизии.

20.03.2015 в 15:08    797

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал