Союз мусульман Казахстана распространил фетву о прививках.

Союз мусульман Казахстана распространил заявление о фетве, касающейся массовой вакцинации казахстанцев.

В частности, в фетве говорится, что, несмотря на явные достоинства вакцинации, позволяющей предотращать множество опасных заболеваний, все-таки следует относиться к ней с осторожностью.

Причинами для осторожности Союз мусульман назвал высокую коррумпированность в рядах чиновников от здравоохранения, могущих допустить закупку некачественного материала для прививания населения.

Также, в Союзе опасаются, что эта же коррумпированность может сподвигнуть нечистых на руку чиновников допустить наднациональным корпорациям ставить опыты над собственным народом.

Союз мусульман призвал казахстанцев внимательно относиться к предлагаемым процедурам вакцинации и, по возможности, тщательнее разбираться, что именно врачи пытаются вам вклолоть. 

"Аллах наделил человека  разумом для того, чтобы он мог делать правильные выводы и принимать верные решения. В этом испытание, ниспосланное свыше", - говорится в сообщении.

Также Союз призвал Комитет национальной безопасности жестко проверять кампании по вакцинации в стране.

30.07.2014 в 09:42    1819

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
руслан 30.07.2014 в 13:47
Правильно! Пора заканчивать этот эксперимент! Мои дети никогда ни от чего не прививались и ничем не болеют. Даже банальной ветрянкой. Старшему сыну 39 лет, младшему 35 лет.
Tima 30.07.2014 в 15:34
руслан,

твои дети потому и не болеют, что остальные привиты и не переносят заразу. Как только не привитых перевалят за 10%, резко возникает риск всяких эпидемии. Это не с неба взято и не с бухты барахты придумано.
Rus 30.07.2014 в 14:04
Я думаю, Союзу мусульман,  следует параллельно писать письма тем самым коррумпированным чиновникам, о которых идет речь, с призывом отказаться заниматься коррупцией,  и уделять больше внимания истинам всевышнего, и делать возложенные на них обязанности с полной самоотдачей на общее благо народа. Или все-таки бабло, сильнее истины всевышнего?


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»