Союз мусульман Казахстана распространил фетву о прививках.

Союз мусульман Казахстана распространил заявление о фетве, касающейся массовой вакцинации казахстанцев.

В частности, в фетве говорится, что, несмотря на явные достоинства вакцинации, позволяющей предотращать множество опасных заболеваний, все-таки следует относиться к ней с осторожностью.

Причинами для осторожности Союз мусульман назвал высокую коррумпированность в рядах чиновников от здравоохранения, могущих допустить закупку некачественного материала для прививания населения.

Также, в Союзе опасаются, что эта же коррумпированность может сподвигнуть нечистых на руку чиновников допустить наднациональным корпорациям ставить опыты над собственным народом.

Союз мусульман призвал казахстанцев внимательно относиться к предлагаемым процедурам вакцинации и, по возможности, тщательнее разбираться, что именно врачи пытаются вам вклолоть. 

"Аллах наделил человека  разумом для того, чтобы он мог делать правильные выводы и принимать верные решения. В этом испытание, ниспосланное свыше", - говорится в сообщении.

Также Союз призвал Комитет национальной безопасности жестко проверять кампании по вакцинации в стране.

30.07.2014 в 09:42    1874

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
руслан 30.07.2014 в 13:47
Правильно! Пора заканчивать этот эксперимент! Мои дети никогда ни от чего не прививались и ничем не болеют. Даже банальной ветрянкой. Старшему сыну 39 лет, младшему 35 лет.
Tima 30.07.2014 в 15:34
руслан,

твои дети потому и не болеют, что остальные привиты и не переносят заразу. Как только не привитых перевалят за 10%, резко возникает риск всяких эпидемии. Это не с неба взято и не с бухты барахты придумано.
Rus 30.07.2014 в 14:04
Я думаю, Союзу мусульман,  следует параллельно писать письма тем самым коррумпированным чиновникам, о которых идет речь, с призывом отказаться заниматься коррупцией,  и уделять больше внимания истинам всевышнего, и делать возложенные на них обязанности с полной самоотдачей на общее благо народа. Или все-таки бабло, сильнее истины всевышнего?


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»