Союз мусульман Казахстана распространил фетву о прививках.

Союз мусульман Казахстана распространил заявление о фетве, касающейся массовой вакцинации казахстанцев.

В частности, в фетве говорится, что, несмотря на явные достоинства вакцинации, позволяющей предотращать множество опасных заболеваний, все-таки следует относиться к ней с осторожностью.

Причинами для осторожности Союз мусульман назвал высокую коррумпированность в рядах чиновников от здравоохранения, могущих допустить закупку некачественного материала для прививания населения.

Также, в Союзе опасаются, что эта же коррумпированность может сподвигнуть нечистых на руку чиновников допустить наднациональным корпорациям ставить опыты над собственным народом.

Союз мусульман призвал казахстанцев внимательно относиться к предлагаемым процедурам вакцинации и, по возможности, тщательнее разбираться, что именно врачи пытаются вам вклолоть. 

"Аллах наделил человека  разумом для того, чтобы он мог делать правильные выводы и принимать верные решения. В этом испытание, ниспосланное свыше", - говорится в сообщении.

Также Союз призвал Комитет национальной безопасности жестко проверять кампании по вакцинации в стране.

30.07.2014 в 09:42    1940

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
руслан 30.07.2014 в 13:47
Правильно! Пора заканчивать этот эксперимент! Мои дети никогда ни от чего не прививались и ничем не болеют. Даже банальной ветрянкой. Старшему сыну 39 лет, младшему 35 лет.
Tima 30.07.2014 в 15:34
руслан,

твои дети потому и не болеют, что остальные привиты и не переносят заразу. Как только не привитых перевалят за 10%, резко возникает риск всяких эпидемии. Это не с неба взято и не с бухты барахты придумано.
Rus 30.07.2014 в 14:04
Я думаю, Союзу мусульман,  следует параллельно писать письма тем самым коррумпированным чиновникам, о которых идет речь, с призывом отказаться заниматься коррупцией,  и уделять больше внимания истинам всевышнего, и делать возложенные на них обязанности с полной самоотдачей на общее благо народа. Или все-таки бабло, сильнее истины всевышнего?


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена