Союз мусульман Казахстана распространил фетву о прививках.

Союз мусульман Казахстана распространил заявление о фетве, касающейся массовой вакцинации казахстанцев.

В частности, в фетве говорится, что, несмотря на явные достоинства вакцинации, позволяющей предотращать множество опасных заболеваний, все-таки следует относиться к ней с осторожностью.

Причинами для осторожности Союз мусульман назвал высокую коррумпированность в рядах чиновников от здравоохранения, могущих допустить закупку некачественного материала для прививания населения.

Также, в Союзе опасаются, что эта же коррумпированность может сподвигнуть нечистых на руку чиновников допустить наднациональным корпорациям ставить опыты над собственным народом.

Союз мусульман призвал казахстанцев внимательно относиться к предлагаемым процедурам вакцинации и, по возможности, тщательнее разбираться, что именно врачи пытаются вам вклолоть. 

"Аллах наделил человека  разумом для того, чтобы он мог делать правильные выводы и принимать верные решения. В этом испытание, ниспосланное свыше", - говорится в сообщении.

Также Союз призвал Комитет национальной безопасности жестко проверять кампании по вакцинации в стране.

30.07.2014 в 09:42    1880

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
руслан 30.07.2014 в 13:47
Правильно! Пора заканчивать этот эксперимент! Мои дети никогда ни от чего не прививались и ничем не болеют. Даже банальной ветрянкой. Старшему сыну 39 лет, младшему 35 лет.
Tima 30.07.2014 в 15:34
руслан,

твои дети потому и не болеют, что остальные привиты и не переносят заразу. Как только не привитых перевалят за 10%, резко возникает риск всяких эпидемии. Это не с неба взято и не с бухты барахты придумано.
Rus 30.07.2014 в 14:04
Я думаю, Союзу мусульман,  следует параллельно писать письма тем самым коррумпированным чиновникам, о которых идет речь, с призывом отказаться заниматься коррупцией,  и уделять больше внимания истинам всевышнего, и делать возложенные на них обязанности с полной самоотдачей на общее благо народа. Или все-таки бабло, сильнее истины всевышнего?


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya