Совместное распитие алкоголя закончилось угоном автомобиля в Акмолинской области

После распития спиртных напитков в компании двух малознакомых парней житель города Щучинска лищился автомобиля.

Потерпевший сразу же обратился в дежурную часть Бурабайского района с заявлением об угоне своей машины марки «Опель Омега», сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Угнанную и поврежденную автомашину стражи порядка нашли брошенной на границе соседнего Енбекшильдерского района, однако самих угонщиков в салоне не оказалось. Однако позже полицейским удалось установить их личности и задержать.

Как сообщили в полиции, в отношении задержанных 1993 и 1991 годов рождения возбуждено уголовное по ст. 200 ч.1 УК РК (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Преступники признались в содеянном.

Теперь автоугонщикам грозит наказание в виде штрафа в размере до 1000 МРП, либо исправительные работы в таком же размере, либо ограничение свободы сроком до 2 лет, либо же тюремное заключение на такой же срок.

20.10.2015 в 15:25    566

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Александр Викторович 20.10.2015 в 21:51
Вот так пить с незнакомыми людьми. История еще хорошо закончилась, а могло быть и гораздо хуже. Ведь не зря говорится, что управление автомобилем и алкоголь - несовместимы. Нужно выбирать что то одно. Есть такая поговорка: если работа мешает пьянке, нужно бросить работу. А автомобиль необходимо сначала поставить на стоянку и сдать под охрану.
uglion 21.10.2015 в 01:35
Распитие спиртных напитков в компании малознакомых людей изначально было не очень хорошей идеей. Видимо, если бы автомобиль не угнали, то хозяин бы тогда сел в него и поехал домой пьяным. В общем пить лучше дома с друзьями или вообще не пить.


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»