Совместное распитие алкоголя закончилось угоном автомобиля в Акмолинской области

После распития спиртных напитков в компании двух малознакомых парней житель города Щучинска лищился автомобиля.

Потерпевший сразу же обратился в дежурную часть Бурабайского района с заявлением об угоне своей машины марки «Опель Омега», сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Угнанную и поврежденную автомашину стражи порядка нашли брошенной на границе соседнего Енбекшильдерского района, однако самих угонщиков в салоне не оказалось. Однако позже полицейским удалось установить их личности и задержать.

Как сообщили в полиции, в отношении задержанных 1993 и 1991 годов рождения возбуждено уголовное по ст. 200 ч.1 УК РК (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Преступники признались в содеянном.

Теперь автоугонщикам грозит наказание в виде штрафа в размере до 1000 МРП, либо исправительные работы в таком же размере, либо ограничение свободы сроком до 2 лет, либо же тюремное заключение на такой же срок.

20.10.2015 в 15:25    655

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Александр Викторович 20.10.2015 в 21:51
Вот так пить с незнакомыми людьми. История еще хорошо закончилась, а могло быть и гораздо хуже. Ведь не зря говорится, что управление автомобилем и алкоголь - несовместимы. Нужно выбирать что то одно. Есть такая поговорка: если работа мешает пьянке, нужно бросить работу. А автомобиль необходимо сначала поставить на стоянку и сдать под охрану.
uglion 21.10.2015 в 01:35
Распитие спиртных напитков в компании малознакомых людей изначально было не очень хорошей идеей. Видимо, если бы автомобиль не угнали, то хозяин бы тогда сел в него и поехал домой пьяным. В общем пить лучше дома с друзьями или вообще не пить.


Последние обсуждения

Здравствуйте, Газель Луидор 225000 добавили Информация по работе с сайтом Auto.kz

Viper

22.05.2017 в 14:19

Добрый день. Хочу подать объявление о продаже микроавтобуса Газель Луидор 225000 - но в выборе ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

unnelstail_1993427492

22.05.2017 в 13:45

to брат, уточните, за что с вас взяли деньги и когда? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Viper

18.05.2017 в 08:53

вы отвечаете кто вам пишет или на ровном месте деньги дел приложение ваше не отвечает, как ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

брат

17.05.2017 в 20:46

Добрый день почему не работает проверка штрафов уже долгое время Информация по работе с сайтом Auto.kz

Антон

13.05.2017 в 12:17

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»