Совместное распитие алкоголя закончилось угоном автомобиля в Акмолинской области

После распития спиртных напитков в компании двух малознакомых парней житель города Щучинска лищился автомобиля.

Потерпевший сразу же обратился в дежурную часть Бурабайского района с заявлением об угоне своей машины марки «Опель Омега», сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Угнанную и поврежденную автомашину стражи порядка нашли брошенной на границе соседнего Енбекшильдерского района, однако самих угонщиков в салоне не оказалось. Однако позже полицейским удалось установить их личности и задержать.

Как сообщили в полиции, в отношении задержанных 1993 и 1991 годов рождения возбуждено уголовное по ст. 200 ч.1 УК РК (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Преступники признались в содеянном.

Теперь автоугонщикам грозит наказание в виде штрафа в размере до 1000 МРП, либо исправительные работы в таком же размере, либо ограничение свободы сроком до 2 лет, либо же тюремное заключение на такой же срок.

20.10.2015 в 15:25    716

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Александр Викторович 20.10.2015 в 21:51
Вот так пить с незнакомыми людьми. История еще хорошо закончилась, а могло быть и гораздо хуже. Ведь не зря говорится, что управление автомобилем и алкоголь - несовместимы. Нужно выбирать что то одно. Есть такая поговорка: если работа мешает пьянке, нужно бросить работу. А автомобиль необходимо сначала поставить на стоянку и сдать под охрану.
uglion 21.10.2015 в 01:35
Распитие спиртных напитков в компании малознакомых людей изначально было не очень хорошей идеей. Видимо, если бы автомобиль не угнали, то хозяин бы тогда сел в него и поехал домой пьяным. В общем пить лучше дома с друзьями или вообще не пить.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена