Сотрудники отдела криминальной полиции УВД города Рудный раскрыли дерзкий грабеж

Сотрудники отдела криминальной полиции УВД города Рудный раскрыли дерзкий грабеж, совершенный несовершеннолетними в отношении таксиста. Раскрыть преступление удалось по кличке одного из подозреваемых.

23 ноября в 4 часа утра по улице 50 лет Октября неподалеку от школы четверо нетрезвых парней решили воспользоваться услугами такси. Под руку пьяной компании попалась легковой автомобиль «ВАЗ-2107», за рулем находился 20-летний таксист. Парни, не долго думая, избили водителя и похитили автомагнитолу, GPRS- навигатор и три тысячи тенге. Общий ущерб составил 32 000 тенге. С награбленным четверка сбежала с места происшествия.

Потерпевший сразу же обратился в УВД города Костаная. В этот поздний час на дежурстве находились старший оперуполномоченный старший лейтенант полиции Максим ГРЕКОВ, младший оперуполномоченный старшина полиции Евгений ОХОТНИЧЕНКО и оперуполномоченный лейтенант полиции Игорь КОЛОДКИН. Таксист сообщил оперативникам одну важную деталь, он не только описал приметы своих обидчиков, но и запомнил кличку одного из нападавших – «Малой».

Сотрудники полиции обошли все увеселительные заведения, применяя оперативные методы работы, выяснили, что в ту ночь «Малой» вместе со своими друзьями отдыхал в одном баре.

 К вечеру следующего дня все четверо подозреваемых находились в УВД города Рудный и давали показания. Задержанными оказались безработные. Старшему, из которых едва исполнилось 18, остальным по 17 лет. Инициатором совершения преступления стал 18-летний парень. Награбленное они не успели продать, все это время оно хранилось у одного из подозреваемых дома.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 178 части 2 «Грабеж». Один из подозреваемых задержан, остальные находятся под подпиской о невыезде.

пресс-служба ДВД Костанайской области

 

 

 

25.11.2013 в 15:42    3275

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»