Сотрудники КНБ получили внушительные тюремные сроки за взятку в миллион долларов США.

В ходу суда было установлено, что Бакытжан Алимжанов (следователь СУ ДКНБ РК), Ильяс Магамбетов (заместитель начальника ДКНБ РК), Арслан Данияров (старший консультант ДКНБ РК), Аскар Мухаметжанов (прокурор Турксибского района города Алматы) и Ахмет Сарманов (помощник прокурора города Алматы), вступив в предварительный сговор, получили от Саиды Абуовой (тогда управляющего директора АО "БТА Банк") взятку. Сумма "подарка" оценивается в один миллион долларов США.

Наш самый гуманный суд в мире признал подозреваемых виновными в получении взятки. Так, Бакытжан Алимжанов получил 12 лет заключения с конфискацией имущества, Ахмета Сарманова приговорили к 11 годам тюрьмы с конфискацией имущества, Аскар Мухаметжанов получил 10 лет тюрьмы, тоже с конфискацией, Ильяс Магамбетов и Арслан Данияров получили аналогичные последнему степени наказания.

Саида Абуова тоже не избежала наказания за дачу взятки, получив 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

11.06.2014 в 10:42    5956

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
reno 11.06.2014 в 14:47
Вот тебе на! Ладно депутаты воры, НО КНБ? Там ведь люди с чистыми руками,с холодным разумом или как там про них говорят.
Кайрат 12.06.2014 в 13:59
reno,

Все мы люди или людей без греха не бывает!
reno 11.06.2014 в 14:48
Че то даже коментариев нет   что то все притухли
Kos 11.06.2014 в 15:33
reno,



Почему нет, итак известно взяточников большинство, кто работает в гос.органах, и имеют хоть немного властных полномочий, принципиально честные в принципе долго не сидят, их либо сливает начальство, которое требует постоянных "отчислений"  вверх по номенклатурной лестнице. Плюс местный менталитет, который хочет всего и сразу и желательно не особо напрягаясь. Отсюда вывод сама система заточена под коррупцию.
чиж 11.06.2014 в 15:32
А конфискованое само мало тоже по рукам разошлось..
Валентинович 11.06.2014 в 19:19
Ура- и за них взялись,давно пора крыши сносить!
Паша 11.06.2014 в 20:35
В Казахстане берут все , глядя на президента .
вася 12.06.2014 в 09:06
чему удивляетесь вон в россии целый министр обороны с любовницей  за миллиарды  из обвиняемого стал свидетелем---а это извините и ракеты могли не туда полететь и вся оборона---аинаши как обезьяны пример с россии берут --вот вам не влияния запада а влияния севера.....


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»