Сотрудники КНБ получили внушительные тюремные сроки за взятку в миллион долларов США.

В ходу суда было установлено, что Бакытжан Алимжанов (следователь СУ ДКНБ РК), Ильяс Магамбетов (заместитель начальника ДКНБ РК), Арслан Данияров (старший консультант ДКНБ РК), Аскар Мухаметжанов (прокурор Турксибского района города Алматы) и Ахмет Сарманов (помощник прокурора города Алматы), вступив в предварительный сговор, получили от Саиды Абуовой (тогда управляющего директора АО "БТА Банк") взятку. Сумма "подарка" оценивается в один миллион долларов США.

Наш самый гуманный суд в мире признал подозреваемых виновными в получении взятки. Так, Бакытжан Алимжанов получил 12 лет заключения с конфискацией имущества, Ахмета Сарманова приговорили к 11 годам тюрьмы с конфискацией имущества, Аскар Мухаметжанов получил 10 лет тюрьмы, тоже с конфискацией, Ильяс Магамбетов и Арслан Данияров получили аналогичные последнему степени наказания.

Саида Абуова тоже не избежала наказания за дачу взятки, получив 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

11.06.2014 в 10:42    5844

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
reno 11.06.2014 в 14:47
Вот тебе на! Ладно депутаты воры, НО КНБ? Там ведь люди с чистыми руками,с холодным разумом или как там про них говорят.
Кайрат 12.06.2014 в 13:59
reno,

Все мы люди или людей без греха не бывает!
reno 11.06.2014 в 14:48
Че то даже коментариев нет   что то все притухли
Kos 11.06.2014 в 15:33
reno,



Почему нет, итак известно взяточников большинство, кто работает в гос.органах, и имеют хоть немного властных полномочий, принципиально честные в принципе долго не сидят, их либо сливает начальство, которое требует постоянных "отчислений"  вверх по номенклатурной лестнице. Плюс местный менталитет, который хочет всего и сразу и желательно не особо напрягаясь. Отсюда вывод сама система заточена под коррупцию.
чиж 11.06.2014 в 15:32
А конфискованое само мало тоже по рукам разошлось..
Валентинович 11.06.2014 в 19:19
Ура- и за них взялись,давно пора крыши сносить!
Паша 11.06.2014 в 20:35
В Казахстане берут все , глядя на президента .
вася 12.06.2014 в 09:06
чему удивляетесь вон в россии целый министр обороны с любовницей  за миллиарды  из обвиняемого стал свидетелем---а это извините и ракеты могли не туда полететь и вся оборона---аинаши как обезьяны пример с россии берут --вот вам не влияния запада а влияния севера.....


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13

Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по ... Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

16.12.2016 в 23:23
Последние сообщения с форума

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Перевозки на газели в Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 21:17

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Грузоперевозки Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 15:41

Здравствуйте! смотря что необходимо делать, а для этого необходимо посмотреть машину, в удобное для вас время в любой день кроме ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

16.01.2017 в 11:12

главное правильный подобрать нужно Тепло в доме

Armin

16.01.2017 в 01:21

Расскажу вам историю свою.... как то в горах возле речки решил помыть авто .... малолюдное место решил сэкономить )) и мимо проходят ... Нужны ли нам машины?

Ггрузоперевозки

15.01.2017 в 22:52

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»