Сотрудники КНБ получили внушительные тюремные сроки за взятку в миллион долларов США.

В ходу суда было установлено, что Бакытжан Алимжанов (следователь СУ ДКНБ РК), Ильяс Магамбетов (заместитель начальника ДКНБ РК), Арслан Данияров (старший консультант ДКНБ РК), Аскар Мухаметжанов (прокурор Турксибского района города Алматы) и Ахмет Сарманов (помощник прокурора города Алматы), вступив в предварительный сговор, получили от Саиды Абуовой (тогда управляющего директора АО "БТА Банк") взятку. Сумма "подарка" оценивается в один миллион долларов США.

Наш самый гуманный суд в мире признал подозреваемых виновными в получении взятки. Так, Бакытжан Алимжанов получил 12 лет заключения с конфискацией имущества, Ахмета Сарманова приговорили к 11 годам тюрьмы с конфискацией имущества, Аскар Мухаметжанов получил 10 лет тюрьмы, тоже с конфискацией, Ильяс Магамбетов и Арслан Данияров получили аналогичные последнему степени наказания.

Саида Абуова тоже не избежала наказания за дачу взятки, получив 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

11.06.2014 в 10:42    6017

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
reno 11.06.2014 в 14:47
Вот тебе на! Ладно депутаты воры, НО КНБ? Там ведь люди с чистыми руками,с холодным разумом или как там про них говорят.
Кайрат 12.06.2014 в 13:59
reno,

Все мы люди или людей без греха не бывает!
reno 11.06.2014 в 14:48
Че то даже коментариев нет   что то все притухли
Kos 11.06.2014 в 15:33
reno,



Почему нет, итак известно взяточников большинство, кто работает в гос.органах, и имеют хоть немного властных полномочий, принципиально честные в принципе долго не сидят, их либо сливает начальство, которое требует постоянных "отчислений"  вверх по номенклатурной лестнице. Плюс местный менталитет, который хочет всего и сразу и желательно не особо напрягаясь. Отсюда вывод сама система заточена под коррупцию.
чиж 11.06.2014 в 15:32
А конфискованое само мало тоже по рукам разошлось..
Валентинович 11.06.2014 в 19:19
Ура- и за них взялись,давно пора крыши сносить!
Паша 11.06.2014 в 20:35
В Казахстане берут все , глядя на президента .
вася 12.06.2014 в 09:06
чему удивляетесь вон в россии целый министр обороны с любовницей  за миллиарды  из обвиняемого стал свидетелем---а это извините и ракеты могли не туда полететь и вся оборона---аинаши как обезьяны пример с россии берут --вот вам не влияния запада а влияния севера.....


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Всем доброго времени суток! Стаж вождения 6 лет, сменил 3 машины (мазда кронос 93 года, галант 99 года и каризма 98 на автомате). В машинах ... Выбор машины в пределах 2 миллионов

Дмитрий951

26.04.2017 в 11:25

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey