Сотрудниками полиции были задержаны воры.

Сотрудниками криминальной полиции ОВД Качирского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны и водворены в ИВС трое жителей села Трофимовка, 1978, 1983 и 1989 годов рождения, ранее не судимые, нигде неработающие по сообщению пресс-службы ДВД Павлодарской области.

Задержанные, воспользовавшись покровом ночи, из загона крестьянского хозяйства совершили кражу 120 овец на сумму около 2,5 миллионов тенге.

Полицейскими установлено место нахождение похищенного скота, который был впоследствии изъят и возвращен владельцу.

Также в ходе расследования уголовного дела по факту кражи скота выявлены еще два преступления.

Житель села Жана-Курулус Качирского районадержал в своем хоздворе краденных 120 голов овец, часть из которых приобрел, а часть помог сбыть, зная, что они добыты преступным путем и тем самым, укрыв совершенное преступление.

В настоящее время 44-летнему сельчану предъявлено обвинение по статьям 183 ч. 1 и 363 УК РК.

Сотрудниками ОВД Майского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны трое молодых парней, 1980 и 1984 годов рождения, ранее не судимые, неработающие. Задержанным предъявлено обвинение в совершении с пастбища отгонного участка кражи 34 голов на сумму около 8,5 миллионов тенге.

Следствие по уголовному делу продолжается, задержанные арестованы. Похищенный скот возвращен сельчанам.

15.12.2014 в 12:43    668

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar