Сотрудниками полиции были задержаны воры.

Сотрудниками криминальной полиции ОВД Качирского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны и водворены в ИВС трое жителей села Трофимовка, 1978, 1983 и 1989 годов рождения, ранее не судимые, нигде неработающие по сообщению пресс-службы ДВД Павлодарской области.

Задержанные, воспользовавшись покровом ночи, из загона крестьянского хозяйства совершили кражу 120 овец на сумму около 2,5 миллионов тенге.

Полицейскими установлено место нахождение похищенного скота, который был впоследствии изъят и возвращен владельцу.

Также в ходе расследования уголовного дела по факту кражи скота выявлены еще два преступления.

Житель села Жана-Курулус Качирского районадержал в своем хоздворе краденных 120 голов овец, часть из которых приобрел, а часть помог сбыть, зная, что они добыты преступным путем и тем самым, укрыв совершенное преступление.

В настоящее время 44-летнему сельчану предъявлено обвинение по статьям 183 ч. 1 и 363 УК РК.

Сотрудниками ОВД Майского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны трое молодых парней, 1980 и 1984 годов рождения, ранее не судимые, неработающие. Задержанным предъявлено обвинение в совершении с пастбища отгонного участка кражи 34 голов на сумму около 8,5 миллионов тенге.

Следствие по уголовному делу продолжается, задержанные арестованы. Похищенный скот возвращен сельчанам.

15.12.2014 в 12:43    616

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»