Сотрудник прокуратуры наказан за нарушение ПДД.

   7 апреля 2014 года сотрудник прокуратуры нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу дороги по улице Джангильдина (г. Алматы). Инцидент был снят на видеорегистратор одним из водителей, который отказался пропускать сотрудника прокуратуры, мотивируя это тем, что правила дорожного движения созданы для всех. Сотруднику прокуратуры на черном Mercedes Benz с госномером 797 RBA 02 не оставалось ничего иного, как перестроиться в другой ряд и уехать. 

   После того как видео появилось в интернете,  старший помощник прокурора Медеуского района был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде  "неполного служебного соответствия занимаемой должности". Также решается вопрос о привлечении помощника прокурора к административной ответственности.

24.04.2014 в 12:23    2029

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии (5)
Иса 24.04.2014 в 14:09
Че хотят то и делают,у таких права надо заберать! Чтобы остальным примером послужило,может задумаются,хотя наврядли
almaz 24.04.2014 в 23:26
Иса,

они этими правами и не пользуются то. это не поможет. они без единого документа могут ездить даже
М 24.04.2014 в 18:07
Законы действуют только для простого народа, а не для тех у кого есть связи, деньги, или другие полномочия. Вообще когда разрабатывается какой то закон, надо его в первую  очередь согласовывать с мнением народа, потому что в конечном итоге страдает он. 
KRG2 24.04.2014 в 22:35
М,

по выше сказанным он оказался пока на низшем уровне, так как привлекли к адм. ответственности. Но этого мало таким наглым. Для них другие водители как муравьи на дороге
Ярик 24.04.2014 в 21:37
надо было на капот ему заехать! машина позволяла) а вообще в последнее время, очень много людей в погонах стали так ездить на своем авто..


Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»