Сотни актюбинцев пытаются оформить машины из России.

Актюбинская область под ударом спекулянтов: ежедневно на ее территорию поступают огромные количества автомобилей.

Ажиотаж в регионе начался в ноябре: уже тогда казахстанцы рассчитали все выгоды приобретения авто в соседней стране и перегона "железного коня" в Казахстан. Полицейские сообщают, что регистрацию прошли уже около шестисот автомобилей из России, еще около пятисот автомобилистов стоят в очереди на регистрацию.

Местные автосалоны предлагают грандиозные скидки в пока безнадежных попытках вернуть покупателей. На ряд новых авто цена упала на 500 тысяч тенге.

Между тем, российские бандиты также увидели перспективы в массовых заездах казахстанцев на их территорию: уже известны ряд случаев избиений, грабежей и вымогательств, жертвами которых пали именно казахстанцы. Некоторые семьи не могут связаться с уехавшими за товарами родственниками, но продолжают надеяться на лучшее.

18.12.2014 в 21:34    1832

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (1)
Сергей_66590 21.12.2014 в 00:00
Наглая ложь! Обычный маркетинговый ход автосалонов,пытающихся вернуть казахстанцев за машинами в свои салоны! Никто в России казахстанцев не трогает, напротив, встречают очень гостеприимно.


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»