Состояние республиканской трассы снял на видео пользователь социальной сети.

В социальной сети Facebook пользователь дядя Ерик выложил шокирующее видео состояния республиканской трассы сообщением Кызылорда — Павлодар, на участке Кызылорда — Жезказган. То, что снято на камеру, даже дорогой назвать можно с трудом: ничего бы не выдавало в этом направлении трассу республиканского значения, если бы не дорожные знаки по краям.

Между тем, на нашей памяти чиновники уже несколько раз заявляли о реконструкции и ремонте указанной республиканской трассы, в том числе выделяли на эту реконструкцию деньги.

Так, некто Омирбек Шаменов, глава управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Кызылординской области, утверждал, что в 2013 году будет проведен ремонт указанной трассы, что позволит доставлять грузы из России через Павлодар по хорошему покрытию. Необходимые средства, по его словам, на это выделялись.

В 2014 году прозвучало новое обещание от акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева: ремонт "дороги" от Кызылорды до Жезказгана будет проведен в 2015 году, под это дело чиновники даже успели запросить 36,9 миллиардов тенге. Дальнейшая судьба запрошенных министерства по инвестициям и развитию РК денег и обещаний неизвестна, однако, результат, что называется, налицо.

Впрочем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Смотрите.

09.01.2016 в 22:07    1488

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена