Состав автомобильной аптечки должен быть обновлен до 11 января.

11 января наступает срок ввода новых автомобильных аптечек, все автовладельцы обязаны будут сменить свои старые коробочки с лекарственными средствами на новые. Об этом сообщил телеканал 24.kz. Состав аптечки претерпел значительные изменения: теперь автомобилисты обязаны иметь под рукой больше кровоостанавливающих средств и меньше лекарств. Что, впрочем, не может помешать автолюбителю доукомплектовать аптечку по своему усмотрению.

Ниже мы приводим перечень обязательных элементов в автомобильной аптечке:

  • водорода перекись, один экземпляр,
  • марлевый бинт стерильный, один экземпляр, 5 метров х 10 сантиметров,
  • марлевый бинт нестерильный, один экземпляр размерами 7 метров х 14 сантиметров,
  • марлевые салфетки медицинские стерильные, один экземпляр,
  • перевязочный пакет стерильный, один экземпляр,
  • гигроскопическая вата медицинская стерильная 50 грамм, один экземпляр,
  • кровоостанавливающий жгут, один экземпляр,
  • лейкопластырь бактерицидный, пять экземпляров,
  • лейкопластырь медицинский, один экземпляр,
  • бинт эластичный трубчатый №№ 1, 3, 6, по одной штуке,
  • перчатки медицинские нестерильные, одна пара,
  • ножницы с тупыми концами в одном экземпляре.

11.01.2015 в 10:21    11321

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Александр7212 11.01.2015 в 15:30
в случае аварии -обмотаться бинтами и заклеиться лейкопластырями.
Vlad 12.01.2015 в 11:43
Уже не знают на чем деньги , Запарили , то кресло ,
hantell 15.01.2015 в 17:10
Александр7212, вроде как дешевле в аптеке все приобрести. честно сказать купил я за 4500 аптечку думал не бюджетно но все по списку там. зеленка весь багажник разлило перекись смешалось , это при том что аптечка была закрыта и запечатано пленкой и висела крепежами. вообщем выкинул содержимое и решил купить все в аптеке. но новость хорошая)) не нужна бумажка о сроке годности. так что думаю полезный " иногда" закон 



Читать полностью: Состав автомобильной аптечки должен быть обновлен до 11 января. Автоновости - AUTO.kz

http://auto.kz


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»