Состав автомобильной аптечки должен быть обновлен до 11 января.

11 января наступает срок ввода новых автомобильных аптечек, все автовладельцы обязаны будут сменить свои старые коробочки с лекарственными средствами на новые. Об этом сообщил телеканал 24.kz. Состав аптечки претерпел значительные изменения: теперь автомобилисты обязаны иметь под рукой больше кровоостанавливающих средств и меньше лекарств. Что, впрочем, не может помешать автолюбителю доукомплектовать аптечку по своему усмотрению.

Ниже мы приводим перечень обязательных элементов в автомобильной аптечке:

  • водорода перекись, один экземпляр,
  • марлевый бинт стерильный, один экземпляр, 5 метров х 10 сантиметров,
  • марлевый бинт нестерильный, один экземпляр размерами 7 метров х 14 сантиметров,
  • марлевые салфетки медицинские стерильные, один экземпляр,
  • перевязочный пакет стерильный, один экземпляр,
  • гигроскопическая вата медицинская стерильная 50 грамм, один экземпляр,
  • кровоостанавливающий жгут, один экземпляр,
  • лейкопластырь бактерицидный, пять экземпляров,
  • лейкопластырь медицинский, один экземпляр,
  • бинт эластичный трубчатый №№ 1, 3, 6, по одной штуке,
  • перчатки медицинские нестерильные, одна пара,
  • ножницы с тупыми концами в одном экземпляре.

11.01.2015 в 10:21    11106

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Александр7212 11.01.2015 в 15:30
в случае аварии -обмотаться бинтами и заклеиться лейкопластырями.
Vlad 12.01.2015 в 11:43
Уже не знают на чем деньги , Запарили , то кресло ,
hantell 15.01.2015 в 17:10
Александр7212, вроде как дешевле в аптеке все приобрести. честно сказать купил я за 4500 аптечку думал не бюджетно но все по списку там. зеленка весь багажник разлило перекись смешалось , это при том что аптечка была закрыта и запечатано пленкой и висела крепежами. вообщем выкинул содержимое и решил купить все в аптеке. но новость хорошая)) не нужна бумажка о сроке годности. так что думаю полезный " иногда" закон 



Читать полностью: Состав автомобильной аптечки должен быть обновлен до 11 января. Автоновости - AUTO.kz

http://auto.kz


Последние обсуждения

Здравствуйте,у меня такой вопрос.могу ли я узнать штрафы только по гос номеру?дело в том что я ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

mr.abdizhamiev_1082640548

09.12.2016 в 14:47

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»