Состав автомобильной аптечки должен быть обновлен до 11 января.

11 января наступает срок ввода новых автомобильных аптечек, все автовладельцы обязаны будут сменить свои старые коробочки с лекарственными средствами на новые. Об этом сообщил телеканал 24.kz. Состав аптечки претерпел значительные изменения: теперь автомобилисты обязаны иметь под рукой больше кровоостанавливающих средств и меньше лекарств. Что, впрочем, не может помешать автолюбителю доукомплектовать аптечку по своему усмотрению.

Ниже мы приводим перечень обязательных элементов в автомобильной аптечке:

  • водорода перекись, один экземпляр,
  • марлевый бинт стерильный, один экземпляр, 5 метров х 10 сантиметров,
  • марлевый бинт нестерильный, один экземпляр размерами 7 метров х 14 сантиметров,
  • марлевые салфетки медицинские стерильные, один экземпляр,
  • перевязочный пакет стерильный, один экземпляр,
  • гигроскопическая вата медицинская стерильная 50 грамм, один экземпляр,
  • кровоостанавливающий жгут, один экземпляр,
  • лейкопластырь бактерицидный, пять экземпляров,
  • лейкопластырь медицинский, один экземпляр,
  • бинт эластичный трубчатый №№ 1, 3, 6, по одной штуке,
  • перчатки медицинские нестерильные, одна пара,
  • ножницы с тупыми концами в одном экземпляре.

11.01.2015 в 10:21    11484

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Александр7212 11.01.2015 в 15:30
в случае аварии -обмотаться бинтами и заклеиться лейкопластырями.
Vlad 12.01.2015 в 11:43
Уже не знают на чем деньги , Запарили , то кресло ,
hantell 15.01.2015 в 17:10
Александр7212, вроде как дешевле в аптеке все приобрести. честно сказать купил я за 4500 аптечку думал не бюджетно но все по списку там. зеленка весь багажник разлило перекись смешалось , это при том что аптечка была закрыта и запечатано пленкой и висела крепежами. вообщем выкинул содержимое и решил купить все в аптеке. но новость хорошая)) не нужна бумажка о сроке годности. так что думаю полезный " иногда" закон 



Читать полностью: Состав автомобильной аптечки должен быть обновлен до 11 января. Автоновости - AUTO.kz

http://auto.kz


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar