Состав автомобильной аптечки должен быть обновлен до 11 января.

11 января наступает срок ввода новых автомобильных аптечек, все автовладельцы обязаны будут сменить свои старые коробочки с лекарственными средствами на новые. Об этом сообщил телеканал 24.kz. Состав аптечки претерпел значительные изменения: теперь автомобилисты обязаны иметь под рукой больше кровоостанавливающих средств и меньше лекарств. Что, впрочем, не может помешать автолюбителю доукомплектовать аптечку по своему усмотрению.

Ниже мы приводим перечень обязательных элементов в автомобильной аптечке:

  • водорода перекись, один экземпляр,
  • марлевый бинт стерильный, один экземпляр, 5 метров х 10 сантиметров,
  • марлевый бинт нестерильный, один экземпляр размерами 7 метров х 14 сантиметров,
  • марлевые салфетки медицинские стерильные, один экземпляр,
  • перевязочный пакет стерильный, один экземпляр,
  • гигроскопическая вата медицинская стерильная 50 грамм, один экземпляр,
  • кровоостанавливающий жгут, один экземпляр,
  • лейкопластырь бактерицидный, пять экземпляров,
  • лейкопластырь медицинский, один экземпляр,
  • бинт эластичный трубчатый №№ 1, 3, 6, по одной штуке,
  • перчатки медицинские нестерильные, одна пара,
  • ножницы с тупыми концами в одном экземпляре.

11.01.2015 в 10:21    11269

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Александр7212 11.01.2015 в 15:30
в случае аварии -обмотаться бинтами и заклеиться лейкопластырями.
Vlad 12.01.2015 в 11:43
Уже не знают на чем деньги , Запарили , то кресло ,
hantell 15.01.2015 в 17:10
Александр7212, вроде как дешевле в аптеке все приобрести. честно сказать купил я за 4500 аптечку думал не бюджетно но все по списку там. зеленка весь багажник разлило перекись смешалось , это при том что аптечка была закрыта и запечатано пленкой и висела крепежами. вообщем выкинул содержимое и решил купить все в аптеке. но новость хорошая)) не нужна бумажка о сроке годности. так что думаю полезный " иногда" закон 



Читать полностью: Состав автомобильной аптечки должен быть обновлен до 11 января. Автоновости - AUTO.kz

http://auto.kz


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»