Сообщивший о бомбе в аэропорту Алматы осужден на 1,5 года

К 1,5 годам лишения свободы приговорен мужчина, сообщивший о якобы минировании здания аэропорта в Алматы, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе авиационной транспортной прокуратуры города.

На суде осужденный полностью раскаялся в содеянном, утверждая, что хотел всего лишь пошутить.

Приговором суда ему вынесено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. К тому же, он обязан возместить аэропорту и авиакомпании материальный ущерб на сумму более 2 млн. тенге.

Напомним, инцидент произошел в июне этого года. Мужчина сообщил о заминированной бомбе в Алматинском аэропорту. По его звонку здание было оцеплено, персонал аэропорта и пассажиры были эвакуированы. Более 12 рейсов были задержаны. После проверки взрывное устройство не было обнаружено. Личность сообщившего в тот же день была установлена. На период расследования он находился под стражей.

Отметим, что это уже второй случай "минирования" аэропорта за этот год. В феврале полиция Алматы задержала за ложный звонок 44-летнего мужчину.

24.07.2015 в 12:17    853

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена