Сообщивший о бомбе в аэропорту Алматы осужден на 1,5 года

К 1,5 годам лишения свободы приговорен мужчина, сообщивший о якобы минировании здания аэропорта в Алматы, сообщили ИА Новости-Казахстан в пресс-службе авиационной транспортной прокуратуры города.

На суде осужденный полностью раскаялся в содеянном, утверждая, что хотел всего лишь пошутить.

Приговором суда ему вынесено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. К тому же, он обязан возместить аэропорту и авиакомпании материальный ущерб на сумму более 2 млн. тенге.

Напомним, инцидент произошел в июне этого года. Мужчина сообщил о заминированной бомбе в Алматинском аэропорту. По его звонку здание было оцеплено, персонал аэропорта и пассажиры были эвакуированы. Более 12 рейсов были задержаны. После проверки взрывное устройство не было обнаружено. Личность сообщившего в тот же день была установлена. На период расследования он находился под стражей.

Отметим, что это уже второй случай "минирования" аэропорта за этот год. В феврале полиция Алматы задержала за ложный звонок 44-летнего мужчину.

24.07.2015 в 12:17    834

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»