Согласно «Дорожной карте» человек полетит на Луну и Марс в 2030 году

    Такое заявление появилось из уст директора отдела космических исследований в Канадском космическом агентстве Жан-Клода Пьебефа, который высказал идею того, что уже в начале 2020х годов исходя из имеющихся возможностей,  астронавты вполне смогут летать на поверхность спутника Земли аналогично авиапассажирам.


Все вопросы освоения Луны и, кстати говоря, Марса решает Международная координационная группа по вопросам освоения космоса, в состав которой включены представители тринадцати государств. Два года назад ведомство обнародовало документ под названием "Дорожная карта глобального исследования космоса". Суть ее в увеличении возможностей фигурирования человека в пределах Солнечной системы. В качестве одной из приоритетных задач является исследование поверхности Марса.


Как сказал Пьебеф, ожидаемо, что еще в течение десятка лет мы будем отправлять космонавтов на околоземную орбиту, однако уже с 2025-го года создатели «Дорожной карты» рассматривают вопрос высадки астронавтов на окололунную орбиту и непосредственно на Луну. По его словам, уже через 12-13  лет мы будем обладать техническими возможностями для таких полетов.

Одна из важнейших задач "Дорожной карты" предполагает постройку международной станции на Луне, с которой и будут вскоре осуществляться полеты на Луну, пока там не будет создана собственная база.


Именно «канадский» вклад в проект состоит в разработке роботов, которые станут первыми «испытателями- иноземцами», а также в создании исследовательского лунохода. Работа ведется совместно со специалистами американского NASA, однако производство числится за канадской стороной, и в качестве управляющего комическим кораблем, соответственно, полетит представитель этой страны.

Светлана Чемармазович

29.11.2013 в 09:32    482

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

И все-таки я как новичок не знаю что взять из мопедов/скутеров на первое время. Из того, что понравилось более-менее внешне, могу ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

nesmeyanov

20.04.2017 в 21:22

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»