Собранные в Казахстане автомобили не выдерживают конкуренции.

За январь-февраль 2015 г. объемы продаж легковых и коммерческих автомобилей собираемых в Казахстане упали в 2,5 раза. За эти два месяца 848 казахстанцев приобрели отечественный автомобил, а статистика прошлого года за аналогичный период показывет, что автолюбителями было куплено 2315 машин.

Если в 2014 году было продано 4539 автотранспорта, то 2015 г. упало до 1798 единиц.

Отечественные автомобили не выдержали конкуренции, предложенные доступными ценами из соседней России.

Но есть и приятные новости- в феврале в топ-10 продаж впервые попал седан Hyundai Elantra, собираемый в Костанае. За два месяца текущего года было продано 284 единицы.

Следует отметить, что внедорожники и кроссоверы сдержали падение продаж на авторынке страны. На их счету было продано 861 машин, среди которых, из салонов диллеров ушел 271 внедорожник марки Kia.

Отечественный автопром объёмы которого в принципе несравнимы с российскими даже в самые худшие времена. На данный момент в ожидании государственной поддержки, которая позволит предоставить населению доступное автокредитование для покупки машин локальной сборки.

03.04.2015 в 09:48    3164

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии (1)
The Judge 05.04.2015 в 03:46
К сожалению, под брендом отечественное, подразумевается сборка отверткой и это не радует, потому как это прямое уклонение от оплаты пошлин и налогов, от чего страдает наш бюджет.

При таких обстоятельствах еще жаловаться на продажи, это грех. Ведь по факту стоимость почти на 25% должна быть ниже, чем аналогичная машина привезенная из вне.

Есши упали продажи, значит диллеры бессовестно забрали цены на готовые авто. Комитет по госдоходам должен принять к сведению данную информацию.


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена