Со следующего года можно будет оплатить штрафы прямо на границе.

В министерстве юстиции готовят реформу в области оплаты штрафов лицами, которым запрещен выезд из страны.

Многим должникам упростят жизнь: со следующего года они смогут оплачивать внезапно возникшую и препятствующую выезду из страны задолженность прямо на таможенном пункте. Оплата штрафа будет происходить прямо в аэропортах и местах таможенного контроля на границах.

Специальные терминалы будут установлены в таких местах отбытия должников из страны, как автостанции, аэровокзалы и железнодорожные вокзалы. Отбывающие смогут оплатить штраф мгновенно в электронном формате.

09.12.2014 в 08:39    569

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал