Снимавшие акт самосожжения молодого таразовца задержаны  

По информации ДВД Жамбылской области, снимавшие акт публичного самосожжения 20-летнего жителя Тараза на центральной площади города задержаны. В полиции устанавливают личности задержанных. Пока неизвестно, будут ли им предъявлены какие-либо обвинения, или они будут проходить по делу только как свидетели.

Напомним, в результате самосожжения Ерлан Бектибаев погиб в городской больнице. Перед поджогом он заявил на камеру, что в произошедшем виновен сотрудник полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 (доведение до самоубийства) и 362 (превышение власти или должностных полномочий).

Генеральная прокуратура РК уже сообщила, что данное дело будет вестись под контролем городской прокуратуры для обеспечения объективности расследования.

26.10.2015 в 13:25    980

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка