Снимавшие акт самосожжения молодого таразовца задержаны  

По информации ДВД Жамбылской области, снимавшие акт публичного самосожжения 20-летнего жителя Тараза на центральной площади города задержаны. В полиции устанавливают личности задержанных. Пока неизвестно, будут ли им предъявлены какие-либо обвинения, или они будут проходить по делу только как свидетели.

Напомним, в результате самосожжения Ерлан Бектибаев погиб в городской больнице. Перед поджогом он заявил на камеру, что в произошедшем виновен сотрудник полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 (доведение до самоубийства) и 362 (превышение власти или должностных полномочий).

Генеральная прокуратура РК уже сообщила, что данное дело будет вестись под контролем городской прокуратуры для обеспечения объективности расследования.

26.10.2015 в 13:25    1032

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал