Следить за качеством сотовой связи в РК будет программа «Народный контроль»

Проблемы со связью

О введении новой программы «Народной контроль» было объявлено на совещании операторов связи, организованном Комитетом связи, информатизации и информации Министерства инвестиций и развития республики.

На совещание было приглашено руководство телекоммуникационных компаний, среди них АО «Кселл», ТОО «Мобайл Телеком-Сервис», ТОО «КаР-Тел», АО «АЛТЕЛ» и АО «Қазақтелеком». Также в нем приняли участие представители АО «НИТ» и КСИИ МИР РК. Встреча проходила под председательством вице-министра МИР РК Сакена Сарсенова.

По словам Сарсенова, в Казахстане остаются участки, где качество сотовой связи не отвечает нормам. Необходимо выявлять такие проблемы и устранять их причину.

Программа «Народной контроль» будет предложена в качестве приложения к мобильному правительству. Граждане Казахстана смогут воспользоваться ей, чтобы оставить свою жалобу на качество связи. Все поступившие сообщения будут обрабатываться Комитетом связи, информатизации и информации МИР, а также РГП «Государственная техническая служба», которая с помощью специального оборудования будет отслеживать и проверять качество связи.

Результаты проверок будут направляться операторам связи для решения выявленных проблем. В случае отказа к ним будут применяться меры административного характера.

Услуга «Народный контроль» будет предоставляться бесплатно и для абонентов и для операторов связи.

В Министерстве инвестиций и развития и раньше предпринимали меры для улучшения сотовой связи. Будем надеятся, что нововведение сделает связь в Казахстане заметно лучше.

10.07.2015 в 18:12    1489

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена