Следить за качеством сотовой связи в РК будет программа «Народный контроль»

Проблемы со связью

О введении новой программы «Народной контроль» было объявлено на совещании операторов связи, организованном Комитетом связи, информатизации и информации Министерства инвестиций и развития республики.

На совещание было приглашено руководство телекоммуникационных компаний, среди них АО «Кселл», ТОО «Мобайл Телеком-Сервис», ТОО «КаР-Тел», АО «АЛТЕЛ» и АО «Қазақтелеком». Также в нем приняли участие представители АО «НИТ» и КСИИ МИР РК. Встреча проходила под председательством вице-министра МИР РК Сакена Сарсенова.

По словам Сарсенова, в Казахстане остаются участки, где качество сотовой связи не отвечает нормам. Необходимо выявлять такие проблемы и устранять их причину.

Программа «Народной контроль» будет предложена в качестве приложения к мобильному правительству. Граждане Казахстана смогут воспользоваться ей, чтобы оставить свою жалобу на качество связи. Все поступившие сообщения будут обрабатываться Комитетом связи, информатизации и информации МИР, а также РГП «Государственная техническая служба», которая с помощью специального оборудования будет отслеживать и проверять качество связи.

Результаты проверок будут направляться операторам связи для решения выявленных проблем. В случае отказа к ним будут применяться меры административного характера.

Услуга «Народный контроль» будет предоставляться бесплатно и для абонентов и для операторов связи.

В Министерстве инвестиций и развития и раньше предпринимали меры для улучшения сотовой связи. Будем надеятся, что нововведение сделает связь в Казахстане заметно лучше.

10.07.2015 в 18:12    1425

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»