Скупщика краденных зеркал с автомобилей привлекли к уголовной ответственности в Алматы

В Алматы полицейские задержали 31-летнего местного жителя, который приобрел боковые зеркала от семи автомашин, заведомо зная, что они являются крадеными, сообщили в департаменте внутренних дел города.

«Подозреваемого задержали сотрудники отдела криминальной полиции нашего подразделения около 11 дня на одном из рынков по продаже автомобильных составляющих. К слову, он является продавцом одной из торговых точек. Как установлено, ворованные зеркала он купил у малознакомого мужчины, с которым, судя по всему, и до этого случая имел общие интересы. За пару краденых зеркал предприимчивый торговец отдавал поставщику от 5 до 20 тысяч тенге, в зависимости от марки машины и года его выпуска. Между тем, в следственном отделе по факту приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем, начато досудебное расследование. Подозреваемый проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям», - проинформировал начальник УВД Ауэзовского района полковник полиции Бахыт Касабеков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК РК.

Напомним, недавно в Алматы полицейские задержали группу молодых людей, 1991 и 1994 годов рождения, которые промышляли угоном автомашин марки «Мазда». Парни разбирали похищенные машины на запчасти, а потом продавали их скупщикам. Как выяснилось, эти преступники также занимались кражей автомобильных зеркал и видеорегистраторов. Было выявлено порядка десяти подобных случаев с их участием. Причем, излюбленными моделями для похищения зеркал у них были «BMW», «Lexus» и «Mercedes».

06.11.2015 в 10:12    510

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya