Skoda изобрела ремни безопасности для собак

Компания Skoda позаботилась о безопасности собак в машине, придумав для них разные приспособления для защиты и комфортной перевозки. Владельцы собак смогут подобрать для своего питомца наиболее удобные варианты.

Тем, у которого собака в поездке любит расположиться на заднем сиденье автомашины, предлагают специальную шлейку из мягкого, но очень прочного материала, которая крепится к стандартному ремню безопасности. Приспособление представлено в нескольких размерах - от самых маленьких до больших. Последние испытания, проведенные по заказу немецкой страховой компании Allianz, показали, что больших собак, вес которых превышает 12 килограмм лучше перевозить в багажнике и только в специальном ящике. Иначе при столкновении собаки наносят серьезные травмы не только себе, но и сидящим рядом людям (даже с учетом того, что все пристегнуты). Для этого удачно подойдет металлическая решетка, которая устанавливается между грузовым отделением и салоном автомобиля. При этом есть дополнительные сетки, разгораживающие багажник, чтобы уберечь его содержимое от острых зубов и когтей питомца.

Помимо средств защиты компания предлагает специальное покрывало, которое натягивается между передними и задними подголовниками на специальных петлях. Это позволяет предотвратить кресло от загрязнения. Есть также специальные двусторонние коврики, которые легко моются с «собачьей» стороны.

Все эти приспособления заметно облегчат автолюбителям перевозку своих питомцев.

Ремень безопасности для собак

Гамак для собак

Собачий коврик

21.07.2015 в 11:36    624

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена