Складной автомобиль: корейская версия

Разработчики из Кореи представили на суд публики свой вариант складного электромобиля. Аналогичные модели машины уже имели место быть в истории автомобилестроения, однако корейский продукт намного компактнее своих предшественников и, пожалуй, значительно быстрее.

Корейский научно-технический институт передовых исследований выпустил электромобиль Armadillo-T, который «легким движением руки» можно сложить почти в два раза, тем самым сэкономив пространство вокруг себя.


Свое имя электромобиль получил в честь броненосца, знаменитого тем, что он был способен свернуться в плотный клубок в случае возникновения опасности. Тот же принцип перенял и этот суперкар. То есть, после того, как водитель вышел из салона, задняя часть аппарата сверху покрывает переднюю. Таким образом, на месте остаются, никуда не смещаясь, главные статичные компоненты внутренностей машины – батарея из лития или 4 электромотора, которые спрятаны в колесах. 


Из особенностей электромобиля можно отметить свободно вращающиеся колеса – они поворачиваются на полный круг, а вот емкости батареи при ее 13,6 киловаттах хватает всего на сотню, по словам специалистов.

 Однако не это является изюминкой машины – при учете стандартной длины суперкара в 2,8 метра, сложенная его версия займет на парковке всего 1,65 м.

Так, на корейской парковочной зоне в пять метров спокойно рядом смогут встать три авто таких параметров, что одинаково подходит для одного, максимум двух двухместных автомобилей. 

24.11.2013 в 21:52    521

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена