Скандал с нарушениями на ЕНТ в Алматы получил продолжение

ЕНТ 2015

Скандал, разгоревшийся после обнародования фотографий, на которых ученики школ Жетысуского района г. Алматы запечатлены во время сдачи ЕНТ с сотовыми телефонами и шпаргалками, получил продолжение, передает Tengrinews.kz.

Родители учеников встали на защиту своих детей. Они полностью отрицают тот факт, что их дети при сдаче ЕНТ прибегали к дополнительной помощи. Они также отрицают и то, что с них брали плату за оказание помощи их детям во время тестирования и теперь требуют от «клеветников» публичных извинений.

Отметим, что о сборах с родителей выпускников определенной платы рассказала президент общественного фонда "Улагатты жануя" Марианна Гурина. Она уже заявила, что претензий к ученикам никто не имеет. Как отметила М.Гурина, речь идет о чести и совести Управления образования.

В Управлении образования г. Алматы подтвердили факт того, что на компрометирующих снимках выпускники школ Жетысуского района. Однако в комментариях сослались на правила проведения ЕНТ, где указано, что досмотр личных вещей выпускников и слежение за порядком во время экзаменов обеспечивают представители Министерства образования и науки РК. Они сказали, что уже направили в ведомство запрос с просьбой дать разъяснения.

30.06.2015 в 10:09    795

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Зимой и весной наш выбор свежих овощей и зелени ограничен. Нет ароматных помидоров, хрустящих огурчиков, хорошего свежего редиса... Но ... Самые вкусные салаты весной без майонеза

EU-APTEKA

27.03.2017 в 16:47

Машину взял за 17000 (дело до кризиса было). А в рублях, потому что форсунки заказывал в россии (дешевле выходит). Но учитывая расход соляры ... nissan

Третьяков

25.03.2017 в 17:21

Третьяков, сумма то на самом деле как мне кажется совсем немаленькая. А за сколько саму машину то взяли? Говорите в рублях... разве не в ... nissan

nesmeyanov

25.03.2017 в 15:22

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков