Сильное землетрясение в Карагандинской области носит природный характер.

Напомним, 21 июня текущего года, в 12-30 пополудни в районе поселка Карабас Карагандинской области произошло землетрясения магнитудой в 4,8 балла. Глубина эпицентра составила, как ученые сообщили позднее, 14,7 км.

Среди жителей окрестных населенных пунктов, в т.ч. и в Караганде, сразу же поползли слухи о техногенном характере землетрясения. В числе прочих, высказывались гипотезы о взрыве на руднике, в шахте и даже на кирпичном заводе.

Данные слухи не выдерживают никакой критике при первейшей же трезвой оценке. Во-первых, мощность взрыва должна была быть сопоставимой со взрывом мощного ядерного заряда (колебания почвы докатились и до столицы страны - Астаны). Во-вторых, достоверно выяснено, что глубина эпицентра землетрясения составила более 14 километров. Таких шахт или даже скважин у нас просто не существует.

Властям при этом стоит обратить внимание на тенденцию населения больше верить слухам, чем заявлениям властей. В будущем, это может послужить причиной дестабилизации обстановки в регионе в частности, и в стране в целом.

23.06.2014 в 12:45    1672

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
Андрей 23.06.2014 в 14:47
Последний абзац ваще ф точку, афтору респект. Реально офф заяыления наших властей в 99.9% случаев анекдот ходячий. Вот как они теперь народу докажут что глубина эпицентра была на 14км? И что данная версия и есть правда? Да никак. Меня терзают смутные сомнения по поводу вышеописанной версии)))
Ильнур 23.06.2014 в 18:22
Андрей,



Да-да-да! Напомните мне хоть кто-нибудь хоть одно правдивое заявление нашего правительства за последние 20 лет. А то у меня кажется амнезия :)
Ереке 23.06.2014 в 14:59
министр чс публично заверял, что чс природного характера будут уведомлять ч/з сотовых операторов. Сообщений даже через СМС не было, а что если 8 баллов?
Кайрат 23.06.2014 в 17:40
Может это искусственное землетрясение, тектоническое или как там еще!

В одном документальном, говорят, что эксперты уверены, землетрясения в Индийском океане 2004 были вызваны ядерными зарядами проводившими испытание США, а близ Японии 2011 испытание самих японцев.

Эти испытания проводились еще Советскими ученными в 70-х годах, но в данное время, были разработаны российскими ученными на много эффективные способы массового уничтожения, без разрушения и без насильственных смертей.

Об этом не говорят, но намекнули, что людей превращают в зомби, хотя тектонические заряды по периметру США установлены еще в Советское время, что весь материк Америки пойдет ко дну одним нажатием красной кнопки, как ничего не было .

Американцы знают об этом, а то давно организовали бы третью мировую, против СССР или России.

Это не блеф, это мое мнение, так как за последнее 10 лет природных катаклизм увеличилось в десять раз, и все это искусственные штормы, землетрясения, засухи, водопады и так далее.

Одному могу уверить всех, что против России не пойдут войной, при любых обстоятельств или не будет третьей мировой.
kanadec 23.06.2014 в 19:14
А может, это российские военные испытывают новый тип вакуумных бомб? Эффект как от ядерной, а загрязнений и электромагнитного импульса нет.
X-REGION 23.06.2014 в 21:13
караганда это вам за подержку пид***
Кайрат 24.06.2014 в 00:07
X-REGION,

Пошел ты на Х...!
X-REGION 24.06.2014 в 13:49
Кайрат,



ты тоже из них?изв.


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»