Сильное землетрясение в Карагандинской области носит природный характер.

Напомним, 21 июня текущего года, в 12-30 пополудни в районе поселка Карабас Карагандинской области произошло землетрясения магнитудой в 4,8 балла. Глубина эпицентра составила, как ученые сообщили позднее, 14,7 км.

Среди жителей окрестных населенных пунктов, в т.ч. и в Караганде, сразу же поползли слухи о техногенном характере землетрясения. В числе прочих, высказывались гипотезы о взрыве на руднике, в шахте и даже на кирпичном заводе.

Данные слухи не выдерживают никакой критике при первейшей же трезвой оценке. Во-первых, мощность взрыва должна была быть сопоставимой со взрывом мощного ядерного заряда (колебания почвы докатились и до столицы страны - Астаны). Во-вторых, достоверно выяснено, что глубина эпицентра землетрясения составила более 14 километров. Таких шахт или даже скважин у нас просто не существует.

Властям при этом стоит обратить внимание на тенденцию населения больше верить слухам, чем заявлениям властей. В будущем, это может послужить причиной дестабилизации обстановки в регионе в частности, и в стране в целом.

23.06.2014 в 12:45    1637

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
Андрей 23.06.2014 в 14:47
Последний абзац ваще ф точку, афтору респект. Реально офф заяыления наших властей в 99.9% случаев анекдот ходячий. Вот как они теперь народу докажут что глубина эпицентра была на 14км? И что данная версия и есть правда? Да никак. Меня терзают смутные сомнения по поводу вышеописанной версии)))
Ильнур 23.06.2014 в 18:22
Андрей,



Да-да-да! Напомните мне хоть кто-нибудь хоть одно правдивое заявление нашего правительства за последние 20 лет. А то у меня кажется амнезия :)
Ереке 23.06.2014 в 14:59
министр чс публично заверял, что чс природного характера будут уведомлять ч/з сотовых операторов. Сообщений даже через СМС не было, а что если 8 баллов?
Кайрат 23.06.2014 в 17:40
Может это искусственное землетрясение, тектоническое или как там еще!

В одном документальном, говорят, что эксперты уверены, землетрясения в Индийском океане 2004 были вызваны ядерными зарядами проводившими испытание США, а близ Японии 2011 испытание самих японцев.

Эти испытания проводились еще Советскими ученными в 70-х годах, но в данное время, были разработаны российскими ученными на много эффективные способы массового уничтожения, без разрушения и без насильственных смертей.

Об этом не говорят, но намекнули, что людей превращают в зомби, хотя тектонические заряды по периметру США установлены еще в Советское время, что весь материк Америки пойдет ко дну одним нажатием красной кнопки, как ничего не было .

Американцы знают об этом, а то давно организовали бы третью мировую, против СССР или России.

Это не блеф, это мое мнение, так как за последнее 10 лет природных катаклизм увеличилось в десять раз, и все это искусственные штормы, землетрясения, засухи, водопады и так далее.

Одному могу уверить всех, что против России не пойдут войной, при любых обстоятельств или не будет третьей мировой.
kanadec 23.06.2014 в 19:14
А может, это российские военные испытывают новый тип вакуумных бомб? Эффект как от ядерной, а загрязнений и электромагнитного импульса нет.
X-REGION 23.06.2014 в 21:13
караганда это вам за подержку пид***
Кайрат 24.06.2014 в 00:07
X-REGION,

Пошел ты на Х...!
X-REGION 24.06.2014 в 13:49
Кайрат,



ты тоже из них?изв.


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа