Сильное землетрясение в Карагандинской области носит природный характер.

Напомним, 21 июня текущего года, в 12-30 пополудни в районе поселка Карабас Карагандинской области произошло землетрясения магнитудой в 4,8 балла. Глубина эпицентра составила, как ученые сообщили позднее, 14,7 км.

Среди жителей окрестных населенных пунктов, в т.ч. и в Караганде, сразу же поползли слухи о техногенном характере землетрясения. В числе прочих, высказывались гипотезы о взрыве на руднике, в шахте и даже на кирпичном заводе.

Данные слухи не выдерживают никакой критике при первейшей же трезвой оценке. Во-первых, мощность взрыва должна была быть сопоставимой со взрывом мощного ядерного заряда (колебания почвы докатились и до столицы страны - Астаны). Во-вторых, достоверно выяснено, что глубина эпицентра землетрясения составила более 14 километров. Таких шахт или даже скважин у нас просто не существует.

Властям при этом стоит обратить внимание на тенденцию населения больше верить слухам, чем заявлениям властей. В будущем, это может послужить причиной дестабилизации обстановки в регионе в частности, и в стране в целом.

23.06.2014 в 12:45    1616

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (8)
Андрей 23.06.2014 в 14:47
Последний абзац ваще ф точку, афтору респект. Реально офф заяыления наших властей в 99.9% случаев анекдот ходячий. Вот как они теперь народу докажут что глубина эпицентра была на 14км? И что данная версия и есть правда? Да никак. Меня терзают смутные сомнения по поводу вышеописанной версии)))
Ильнур 23.06.2014 в 18:22
Андрей,



Да-да-да! Напомните мне хоть кто-нибудь хоть одно правдивое заявление нашего правительства за последние 20 лет. А то у меня кажется амнезия :)
Ереке 23.06.2014 в 14:59
министр чс публично заверял, что чс природного характера будут уведомлять ч/з сотовых операторов. Сообщений даже через СМС не было, а что если 8 баллов?
Кайрат 23.06.2014 в 17:40
Может это искусственное землетрясение, тектоническое или как там еще!

В одном документальном, говорят, что эксперты уверены, землетрясения в Индийском океане 2004 были вызваны ядерными зарядами проводившими испытание США, а близ Японии 2011 испытание самих японцев.

Эти испытания проводились еще Советскими ученными в 70-х годах, но в данное время, были разработаны российскими ученными на много эффективные способы массового уничтожения, без разрушения и без насильственных смертей.

Об этом не говорят, но намекнули, что людей превращают в зомби, хотя тектонические заряды по периметру США установлены еще в Советское время, что весь материк Америки пойдет ко дну одним нажатием красной кнопки, как ничего не было .

Американцы знают об этом, а то давно организовали бы третью мировую, против СССР или России.

Это не блеф, это мое мнение, так как за последнее 10 лет природных катаклизм увеличилось в десять раз, и все это искусственные штормы, землетрясения, засухи, водопады и так далее.

Одному могу уверить всех, что против России не пойдут войной, при любых обстоятельств или не будет третьей мировой.
kanadec 23.06.2014 в 19:14
А может, это российские военные испытывают новый тип вакуумных бомб? Эффект как от ядерной, а загрязнений и электромагнитного импульса нет.
X-REGION 23.06.2014 в 21:13
караганда это вам за подержку пид***
Кайрат 24.06.2014 в 00:07
X-REGION,

Пошел ты на Х...!
X-REGION 24.06.2014 в 13:49
Кайрат,



ты тоже из них?изв.


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13

Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по ... Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

16.12.2016 в 23:23
Последние сообщения с форума

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Перевозки на газели в Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 21:17

Предлагаем услуги грузовой Газели по городу и за городом.  Любые переезды, перевозки. Доставка мебели, бытовой техники, торговых ... Грузоперевозки Алматы

Ггрузоперевозки

16.01.2017 в 15:41

Здравствуйте! смотря что необходимо делать, а для этого необходимо посмотреть машину, в удобное для вас время в любой день кроме ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

16.01.2017 в 11:12

главное правильный подобрать нужно Тепло в доме

Armin

16.01.2017 в 01:21

Расскажу вам историю свою.... как то в горах возле речки решил помыть авто .... малолюдное место решил сэкономить )) и мимо проходят ... Нужны ли нам машины?

Ггрузоперевозки

15.01.2017 в 22:52

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»