Сигнализации под запретом. «Хватит это терпеть!»

автосигнализацияПожалуй, популярный лозунг лидера ЛДПР В.В. Жириновского вполне себе объясняет рассматриваемую ситуацию. В России его однопартиец  и кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев выдвинул на рассмотрение закон о запрете на автосигнализации, которые во время действия издают сигнал.

По словам Дегтярева, звуки сигнализации, издаваемые автомобилями, могут привести жителей к неврозам, вызвать бессонницу, увеличить процент сердечно-сосудистых заболеваний у горожан. Подливает масла в огонь, по мнению депутата, и тот факт, что ни автовладельцы, ни полиция зачастую не реагируют должным образом на случившееся.

Заменить звуковую сигнализацию предлагают электронными аналогами. То есть, если машина срабатывает на какой-то отвлекающий фактор, то вам приходит смс-ка на мобильный или оповещение на специальный пульт. 

Если такой вариант вас не устроит, то за отказ демонтажа вам… ничего не будет. Однако специализированные поправки, касающиеся штрафов за отказ от соблюдения правил, планируют ввести уже в скором времени после принятия закона.

Напомним, что кандидат в мэры Москвы Дегтярев этим летом внес на рассмотрение проекты о взыскании штрафов для владельцев авто премиум-класса, а также о сокращении срока действия номеров для транзитного транспорта. На сегодня решения по этим поправкам не были приняты.

22.08.2013 в 14:03    1171

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (1)
Максим 25.08.2013 в 23:31
Ну мысль-то занятная. Но зная наших - сделают через одно место, так что не верю, что такое получится :)


Последние обсуждения

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Господи, помоги этому малышу! Если " второй линейный отдел спустя несколько месяцев начал ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Владимир

10.04.2017 в 11:43

Тот кто сделал это больной человек, у которого ни когда не было любви к своей семье ,и этот человек ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

СЕЙМУР

10.04.2017 в 08:34
Последние сообщения с форума

ну если у мужа своё СТО, то какие могут быть вопросы конечно, он сам будет всем заниматься моя на машине своей только ездит. Ну и еще ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Armin

24.04.2017 в 02:18

 Конечно я навряд ли имею честь называть себя мотоциклистом даже на уровне любителя, но кое-какое понятие все же в этом у меня ... Ответы на частые вопросы новичков по мототеме.

Viktor26

22.04.2017 в 17:45

Cо многими автомобилистами обсуждали, но многие против всесезонки. Она на все 100 не выкладывается на зимних дорогах. Я взял себе за ... Всесезонная резина + и -

Mishanya

21.04.2017 в 02:01

Возьмите два комплекта шин зимние и летние лучше сразу на дисках, забудете где находится шиномантаж и будете ездить с комфортом. А для ... Всесезонная резина + и -

БАлексей

20.04.2017 в 22:41

Я честно говоря жигу продал в 2003 сейчас на Ауди поэтому зап.чати беру в http://audi-moscow.com/. Практически всегда есть что надо, или быстро ... Про ладу)

БАлексей

20.04.2017 в 22:29

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»