Сигнализации под запретом. «Хватит это терпеть!»

автосигнализацияПожалуй, популярный лозунг лидера ЛДПР В.В. Жириновского вполне себе объясняет рассматриваемую ситуацию. В России его однопартиец  и кандидат в мэры Москвы Михаил Дегтярев выдвинул на рассмотрение закон о запрете на автосигнализации, которые во время действия издают сигнал.

По словам Дегтярева, звуки сигнализации, издаваемые автомобилями, могут привести жителей к неврозам, вызвать бессонницу, увеличить процент сердечно-сосудистых заболеваний у горожан. Подливает масла в огонь, по мнению депутата, и тот факт, что ни автовладельцы, ни полиция зачастую не реагируют должным образом на случившееся.

Заменить звуковую сигнализацию предлагают электронными аналогами. То есть, если машина срабатывает на какой-то отвлекающий фактор, то вам приходит смс-ка на мобильный или оповещение на специальный пульт. 

Если такой вариант вас не устроит, то за отказ демонтажа вам… ничего не будет. Однако специализированные поправки, касающиеся штрафов за отказ от соблюдения правил, планируют ввести уже в скором времени после принятия закона.

Напомним, что кандидат в мэры Москвы Дегтярев этим летом внес на рассмотрение проекты о взыскании штрафов для владельцев авто премиум-класса, а также о сокращении срока действия номеров для транзитного транспорта. На сегодня решения по этим поправкам не были приняты.

22.08.2013 в 14:03    1207

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии (1)
Максим 25.08.2013 в 23:31
Ну мысль-то занятная. Но зная наших - сделают через одно место, так что не верю, что такое получится :)


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Во все комнаты покупали уже готовые уголки, более того, как-то мы быстро нашли то, что нам всем одновременно понравилось. А вот кухню, ... Мебель на заказ

Петрена