Шығарылымда ең үнемді автомобиль

Volkswagen жаңа тумасымен толықты. Үнемді электрокар е-up! жақында Франкфурт автосалонында  өзін атойлап көрсетіп өтті және осы айда сатылымға шықты.

 

 

Электрокар өзінің үнемділігі және сипатын отын тұтынуды азайту арқылы жақсартты – 100 шақырымға 11,7 кВт/сағ. Орташа бағасы 0,258 евро болса 1 кВт/сағ.   (Германиядағы 2013 жылғы жағдай бойынша) әрбір 100 шақырым е-up! жүргізушісіне 3.02 евроға түседі. 

         Алдыңғы жетекті е-up! бір сатылы беріліс қорабы есебінен қозғалады. Сондай-ақ 130 км/сағ жылдамдығын жетелейді. NEFZ циклі бойынша қозғалу барысында батареяларының қуаты 160 км жол жүрісіне жетеді, ал төрт орынды электрокардың қордағы жүрісі жүргізудің үш режімінің бірімен және рекуперацияның бес деңгейінің бірімен анықталады.

         Сатушыны қуантатын тағы бір жайт – автомобильдің жаңа стильді дизайны. Сыртқы қалпына өң беретін жарықдиодты күндізгі жүріс шамдары, жеңіл балқитын дискілері, азайтқыш аэродинамикалық кедергісі, сонымен қатар жайлы жарық салон. Жаңа  е-up! бағасы Германияда 26 900 евродан бастау алады.

         Соңғы жаңалықтардан атап айтатын тағы бір жайт «Жылдың концепт-кары» номинациясында «eCar Award 2013» премиясына ие болған Фольксвагеннен Golf TwinDrive-тың марапатталуы. Автомобильдердің ішінде қазіргі күні хай-тек жағынан алғанда ең алдыңғы қатарлысы –е-up!  әзірше өз құқығына толық көшкен жоқ. Концептіде қуаттылығы 150 ат күшіне тең TSI бензинді қозғалқыш 109 күшті электромотормен бірлесіп жұмыс істейді. «Серіктестердің» үйлесімді жұмысының арқасында автомобиль 50 км жолды бір электркүшімен жүріп өтеді, айта кететіні бұл кезде атмосфераға шығарылатын зараралы заттектердің мөлшері де болмашы болады. 

22.10.2013 в 15:30    417

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Злые,бессердечные, только нелюди могут сделать такое ,как их матеря ,знают об этом ,воспитали в ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

07.10.2017 в 10:16

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51
Последние сообщения с форума

 В том числе. Это я о материалах и сырье. Кроме того, вы не думали, что банально не тяните конкуренцию? Ведь купить все, что нужно для ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

Viktor26

21.10.2017 в 15:41

Спрошу на счет не интернет-магазина, так как вам уже подробно разжевали, а на счет стационарного. Может все дело в некачественном ... Катастрофично упали продажи в магазине стройматериалов

nesmeyanov

20.10.2017 в 18:25

Все так сразу напали, мало ли какая ситуация.... Единственное, по себе знаю, что на взгляд обувь купить сложно.... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Asantina

18.10.2017 в 14:45

Правильно бросайте курить, а то потом проблемы со здоровьем начинаются, а это не очень круто!!! Вот к чему может привести курение и плюс ... Нельзя курить !

Asantina

18.10.2017 в 14:38

Я сам себя одеваю и обуваю. Только прожив со мной в браке 7 лет, жена поняла, как ей в этом плане повезло. Раньше пыталась перетянуть на ... Девушки, нужно срочно купить мужу туфли на работу

Алексей87