«ШТРАФЫ» ЗА МУСОР или ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ

Сотрудники полиции в Алматинской области за минувший год оштрафовали более 4000 водителей за выбрасывание мусора на дорогу. 

 

Сумма штрафов согласно статье 476 КОАП (п. 2.7.6 ПДД РK) дoвoльно крупнaя ,  пeрeвaлила за 3 миллиона тенге. Казалось бы, бравое дело. Наконец-то, обратили внимание на экологию. Однако, появились некоторые «грязные» подробности в деле «борцов за чистоту».

Выяснилось, что не самые честные представители дорожной полиции оформляют как «мусор» далеко не мелкие нарушения. А такие штрафы, копеечные по сути, лишь добавляют пунктов в отчетность и пополняют статистику. Так что, хорошо, что систему внедрили, осталось лишь поставить ее на надежные рельсы. 

20.09.2013 в 11:53    709

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка