Штрафовать пешеходов за разговоры на «зебре» предложили в России

С такой инициативой обратились российские депутаты одной из областей, передает ТАСС со ссылкой на газету «Известия».

По мнению депутатов, использование сотовых телефонов пешеходами при переходе проезжей части значительно снижает концентрацию внимания человека за передвижением машин и скорость реакции на происходящее.

За подобный проступок предполагается штрафовать на сумму от 500 – до 800 рублей (приблизительно 2 000 – 3 300 тенге).

Разработчики законопроекта заявляют, что данная мера направлена, прежде всего, на защиту самих пешеходов. При этом отмечено, что пользование телефонами с оборудованиями для разговора без использования рук допускается.

В Казахстане этот вопрос также неоднократно поднимался, но пока никаких изменений в законопроект, регулирующий дорожное движение, не было сделано.

02.10.2015 в 10:52    517

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (1)
Виктор 02.10.2015 в 19:05
Вот это правильно я хоть из Украины но хотелось бы чтоб и в Украине такое сделали!


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»