Школьные занятия с 1 по 4 классы отменены из-за мороза в Астане.

28 января в Астана в связи сильным холодом школьные занятия были отменены представителями столичного департамента по ЧП. Каникулы не обошли стороной и учеников колледжей.

Стоит отметить, что ночью, 28 января, уровень температуры в столице понизился до -30 градусов, тогда как днем температура составляет минус 21-23.

В соответствии утвержденному ранее минобразованием приказу, ученики 1-4 классов автоматически освобождаются от занятий только в том случае, если температура падает до - 25. Ученики 1-9 классов имеют право не приходить на школьные занятия при температуре -27 градусов. В свою очередь, старшеклассникам дается освобождение в 30-градусный мороз.

28.01.2015 в 08:01    416

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка