Школьница из Караганды выиграла стипендию Билла Гейтса.

Карагандинская школьница стала финалисткой и одной победительниц конкурса на стипендию Дьюка, одним из учредителей которой является Билл Гейтс.

Стать обладательницей гранта в размере в треть миллиона долларов США было непросто: только упорная учеба и факультативная работа помогли Дарье победить в этом конкурсе. К слову, лишь 8 человек в мире могут получить эту стипендию в один год. Всего же в университет поступает в среднем 32 тысячи человек, из которых лишь 1700 становятся студентами Дьюка.

Помимо этого Дарья Андрейченко не единожды становилась чемпионкой Казахстана и Российской Федерации в фигурном катании.

14.04.2016 в 08:15    2165

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал