Школьница из Караганды выиграла стипендию Билла Гейтса.

Карагандинская школьница стала финалисткой и одной победительниц конкурса на стипендию Дьюка, одним из учредителей которой является Билл Гейтс.

Стать обладательницей гранта в размере в треть миллиона долларов США было непросто: только упорная учеба и факультативная работа помогли Дарье победить в этом конкурсе. К слову, лишь 8 человек в мире могут получить эту стипендию в один год. Всего же в университет поступает в среднем 32 тысячи человек, из которых лишь 1700 становятся студентами Дьюка.

Помимо этого Дарья Андрейченко не единожды становилась чемпионкой Казахстана и Российской Федерации в фигурном катании.

14.04.2016 в 08:15    2093

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка