Школьников из Хромтау судят за попытку убийства работницы такси.

Двое школьников из города Хромтау Актюбинской области решили встать на скользкую дорожку - они выбрали грабеж таксиситов как метод заработка. 17-летние Вадим Бедекер и Глеб Артемов решили сказать свое громкое слово в мире криминала.

Впрочем, грабители из школьников получились соответствующие их возрасту и образу мышления. Они вызвали такси по телефону в нужное место, а когда такси прибыло, водителем которого оказалась мать трехлетней девочки Актоты Кульбаева, школьники сели в нее и напали на несчастную.

Один из них попытался проломить молотком женщине голову, однако Кульбаева сумела смягчить многчисленные удары, прикрываясь рукой, которая впоследствии оказалась раздробленной. Тем не менее, когда Актоты ослабела, второй школьник накинул ей на шею удавку и принялся душить женщину, после чего она потеряла сознание.

Школьники попытались переложить бессознательное тело Актоты в багажник, однако не смогли найти от него ключи, что и спасло жизнь женщины. Придя в сознании на заднем сидении, она выпрыгнула из двигающейся машины, подростки, обыскав и забрав у нее все ценное, скрылись на ее автомобиле.

Пострадавшую женщину без сознания заметил работник гостиницы и вызвал полицию. Угонщиков быстро задержали.

Теперь суд установит степень вины и суровость наказания для двух оболтусов.

18.09.2014 в 20:20    2298

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (3)
Ара 18.09.2014 в 22:24
Какие нахер ОБОЛТУСЫ, преступники они убийцы!
ignat79 19.09.2014 в 18:09
Ни делать ни каких скидок на возраст, наказать по полной.
таке 19.09.2014 в 21:13
Смертную казнь они заслужили однозначно, отморозки!!


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»