Школьник, убивший одноклассника ручкой, имел психическое расстройство.

Выясняются новые подробности убийства восьмиклассника в школе №76 города Астаны. Так, на брифинге прокурор столичного района Есиль Биржан Мажренов заявил, что школьник, убивший одноклассника состоял на учете у психиатра с 2007 года.

Оказалось, что прошлый учебный год подросток обучался на дому, а в этом, 2014-2015 учебном году, психиатры допустили его к пробному обучению в общеобразовательной школе. 

Напомним, инцидент произошел утром 16-го сентября. Двое школьников что-то не поделили во время урока и один из них нанес смертельный удар ручкой в область груди. Пострадавшего не удалось спасти.

Между тем, свои соболезнования родителям принес министр образования  и науки Республики Казахстан Аслан Саринжипов. Он заверил, что произошедшая трагедия будет расследована самым тщательным образом.

17.09.2014 в 17:17    1449

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
IJTFKLHJT 18.09.2014 в 15:51
саринжипова в отставку
Айнура 18.09.2014 в 19:56
У мальчика родители наверное под суетились, психически больным сделали. Нормальные дети не могут в лицей попасть, а как неврологический мальчик попал в такую школу? Малолетнего убийцу изолировать из общества надо, если его не наказать кем он вырастет завтра???????


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»