Школьник, убивший одноклассника ручкой, имел психическое расстройство.

Выясняются новые подробности убийства восьмиклассника в школе №76 города Астаны. Так, на брифинге прокурор столичного района Есиль Биржан Мажренов заявил, что школьник, убивший одноклассника состоял на учете у психиатра с 2007 года.

Оказалось, что прошлый учебный год подросток обучался на дому, а в этом, 2014-2015 учебном году, психиатры допустили его к пробному обучению в общеобразовательной школе. 

Напомним, инцидент произошел утром 16-го сентября. Двое школьников что-то не поделили во время урока и один из них нанес смертельный удар ручкой в область груди. Пострадавшего не удалось спасти.

Между тем, свои соболезнования родителям принес министр образования  и науки Республики Казахстан Аслан Саринжипов. Он заверил, что произошедшая трагедия будет расследована самым тщательным образом.

17.09.2014 в 17:17    1391

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
IJTFKLHJT 18.09.2014 в 15:51
саринжипова в отставку
Айнура 18.09.2014 в 19:56
У мальчика родители наверное под суетились, психически больным сделали. Нормальные дети не могут в лицей попасть, а как неврологический мальчик попал в такую школу? Малолетнего убийцу изолировать из общества надо, если его не наказать кем он вырастет завтра???????


Последние обсуждения

не могу проверить штраф, сайт откройте пжлста Правила сайта

Марат

09.12.2016 в 12:12

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка