Школьник, убивший одноклассника ручкой, имел психическое расстройство.

Выясняются новые подробности убийства восьмиклассника в школе №76 города Астаны. Так, на брифинге прокурор столичного района Есиль Биржан Мажренов заявил, что школьник, убивший одноклассника состоял на учете у психиатра с 2007 года.

Оказалось, что прошлый учебный год подросток обучался на дому, а в этом, 2014-2015 учебном году, психиатры допустили его к пробному обучению в общеобразовательной школе. 

Напомним, инцидент произошел утром 16-го сентября. Двое школьников что-то не поделили во время урока и один из них нанес смертельный удар ручкой в область груди. Пострадавшего не удалось спасти.

Между тем, свои соболезнования родителям принес министр образования  и науки Республики Казахстан Аслан Саринжипов. Он заверил, что произошедшая трагедия будет расследована самым тщательным образом.

17.09.2014 в 17:17    1422

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
IJTFKLHJT 18.09.2014 в 15:51
саринжипова в отставку
Айнура 18.09.2014 в 19:56
У мальчика родители наверное под суетились, психически больным сделали. Нормальные дети не могут в лицей попасть, а как неврологический мальчик попал в такую школу? Малолетнего убийцу изолировать из общества надо, если его не наказать кем он вырастет завтра???????


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Ну во-первых, нужен ноут с хорошей батареей. Во-вторых, нужен экран не меньше 15, в идеале больше. Можешь глянуть Acer Extensa EX2511-35PH NX.EF9ER.023, ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Петрена

19.02.2017 в 04:10

Установим газобаллонное оборудование (ГБО) 4 поколения (Италия) Lovato, Omvl ГБО Green Gas( Польша)  на любые автомобили любой сложности Мы ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

18.02.2017 в 22:18

Спасибо посмотрю, Сони многие говорят, что стоит слишком дорого, а в качестве ничем не отличается от бюджетных моделей.  Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Armin

18.02.2017 в 19:17

Sony не советую брать. Фирма да, а накрутка ой ой ой.Бери во первых процессор от intel, и обязательно серии core, а вот цифры i3,i5,i7 не ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Алексей87

18.02.2017 в 00:18

 В случае с женой я так и сделал. У самого не было времени учить её, да и честно говоря желания тратить нервы на это тоже не ... Инструктор по вождению

Viktor26