Школьник, убивший одноклассника ручкой, имел психическое расстройство.

Выясняются новые подробности убийства восьмиклассника в школе №76 города Астаны. Так, на брифинге прокурор столичного района Есиль Биржан Мажренов заявил, что школьник, убивший одноклассника состоял на учете у психиатра с 2007 года.

Оказалось, что прошлый учебный год подросток обучался на дому, а в этом, 2014-2015 учебном году, психиатры допустили его к пробному обучению в общеобразовательной школе. 

Напомним, инцидент произошел утром 16-го сентября. Двое школьников что-то не поделили во время урока и один из них нанес смертельный удар ручкой в область груди. Пострадавшего не удалось спасти.

Между тем, свои соболезнования родителям принес министр образования  и науки Республики Казахстан Аслан Саринжипов. Он заверил, что произошедшая трагедия будет расследована самым тщательным образом.

17.09.2014 в 17:17    1483

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
IJTFKLHJT 18.09.2014 в 15:51
саринжипова в отставку
Айнура 18.09.2014 в 19:56
У мальчика родители наверное под суетились, психически больным сделали. Нормальные дети не могут в лицей попасть, а как неврологический мальчик попал в такую школу? Малолетнего убийцу изолировать из общества надо, если его не наказать кем он вырастет завтра???????


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал