Школьник, убивший одноклассника ручкой, имел психическое расстройство.

Выясняются новые подробности убийства восьмиклассника в школе №76 города Астаны. Так, на брифинге прокурор столичного района Есиль Биржан Мажренов заявил, что школьник, убивший одноклассника состоял на учете у психиатра с 2007 года.

Оказалось, что прошлый учебный год подросток обучался на дому, а в этом, 2014-2015 учебном году, психиатры допустили его к пробному обучению в общеобразовательной школе. 

Напомним, инцидент произошел утром 16-го сентября. Двое школьников что-то не поделили во время урока и один из них нанес смертельный удар ручкой в область груди. Пострадавшего не удалось спасти.

Между тем, свои соболезнования родителям принес министр образования  и науки Республики Казахстан Аслан Саринжипов. Он заверил, что произошедшая трагедия будет расследована самым тщательным образом.

17.09.2014 в 17:17    1503

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
IJTFKLHJT 18.09.2014 в 15:51
саринжипова в отставку
Айнура 18.09.2014 в 19:56
У мальчика родители наверное под суетились, психически больным сделали. Нормальные дети не могут в лицей попасть, а как неврологический мальчик попал в такую школу? Малолетнего убийцу изолировать из общества надо, если его не наказать кем он вырастет завтра???????


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar