Шипованная резина вызывает рак легких по версии акимата города Астаны.

Астанинские власти все никак не успокоятся в борьбе с шипованными шинами.

На этот раз акимат разместил на своем официальном сайте ролик, посвященный, как написано в аннотации, "проблемам, связанным с  использованием  шипованных шин, и их решение в мировой практике, а также вопросы экологии и здоровья".

В частности в фильме разного рода специалисты, среди которых гонщики, дорожные строители и медицинские работники, все как один уверяют автолюбителей в разностороннем вреде, порождаемом использованием шипованной резины. Так, в видео утверждается, что шипованные шины вредят здоровью горожан и разрушают дорожное полотно. Также говорится о большом преувеличении роли "шиповок" в повышении безопасности дорожного движения.

Особо стоит отметить перл о раке легких, который, по мнению выступавших в ролике медиков, провоцируется именно использованием шипованной резины.

Напомним, весной этого года Имангали Тасмагамбетов, аким столицы, оправдывал плохое состояние дорог Астаны износом в результате массового использования шипованных шин. Тогда он отчитывался президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.

Сам видеоролик можно посмотреть здесь.

 

Продолжение.

Шипованная резина не будет запрещена.

30.07.2014 в 15:08    3134

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Азамат 31.07.2014 в 14:33
Имаш бiледi барiн...
Андрей 31.07.2014 в 17:04
Позорники!!! Они рак в асфальте ищут))) Вы лучше изучите как влияют выбросы на здоровье человека тяжелой металлургической промышленности, асфальт на их фоне никак фигурировать не будет. Так и скажите что экономите на качестве дорог. Есть в мире технологии которые выдерживают и шипы и 90 градусов перепада, тока цена у них в 2,5 раза дороже. Но и дорожный налог у нас в 2 раза больше чем в тех странах где этот асфальт лежит. И еще "гонщик" насмешил с липучкой)))
vok 31.07.2014 в 21:56
Каждый день на протяжении всех летних месяцев встречаю в Астане две-три машины на шипах! ЛЕТОМ! Резина зимняя в жару "плывет", шипы вылетают  на "газах"  в стекла машин, что едут сзади. И почему это никого не волнует?  А в Европе , как два года подрят лупят морозы и одолевают наледи - призывают испоьзовать шипованную резину и цепи(чтобы сохранить жизни граждан).

Прошу акимат сопоставить затраты на исследовыания вреда шипованной резины ЗИМОЙ, с жизнями граждан, которые на зимних  трассах без шипов рискуют самым дорогим.
прохожий 31.07.2014 в 23:19
Вот этот тупой Аким со своим акиматом пусть лучше денег меньше ворует и дороги делает качественнее а не ролики изготавливает про рак. И так клеймо позора и смеха во всем мире ( про потому что потому что потому) а тут еще и эта статья. Этому Акиму баранов надо идти в ауле на джайляу и Акиматовским работникам идти доярками да конюхами а не изучать заболевания, прямо смотритека а народе заботятся?! Нет а своем кармане заботятся они. ФУ противно читать такой бред а еще они стоят у власти.


Последние обсуждения

Ничего не поделаешь это Казахстан. Закон и правосудие это не про нас! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Ерлан Сарсенов

24.02.2017 в 10:31

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47
Последние сообщения с форума

Скажите, выгоднее ли покупать зимнюю резину в конце сезона? Или цены не меняются и это не зависит от времени покупки? Пора обновить ... Получится ли сэкономить?

Asantina

23.02.2017 в 22:40

Ремонт и гарантийное обслуживание рулевого управления  (рулевых реек, рулевых редукторов, рулевых колонок, секторов,  крестовины ... Бесплатная диагностика ходовой части автомобиля

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:47

Установка ГБО 4 поколения от 160000 тенге. Рассрочка через HomeCredit Гарантия на установку 12 месяцев Гарантия на оборудование 36 месяцев. ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

22.02.2017 в 13:46

Почему бы и нет, если есть желание - обязательно учитесь водить машину,а вдруг пригодится) Стоит ли учиться на права девушке?

alexandr12

22.02.2017 в 02:12

6 простых способов существенно снизить расходы на бензин   В условиях постоянно растущих цен на бензин мы часто задумываемся, как ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика