Шипованная резина вызывает рак легких по версии акимата города Астаны.

Астанинские власти все никак не успокоятся в борьбе с шипованными шинами.

На этот раз акимат разместил на своем официальном сайте ролик, посвященный, как написано в аннотации, "проблемам, связанным с  использованием  шипованных шин, и их решение в мировой практике, а также вопросы экологии и здоровья".

В частности в фильме разного рода специалисты, среди которых гонщики, дорожные строители и медицинские работники, все как один уверяют автолюбителей в разностороннем вреде, порождаемом использованием шипованной резины. Так, в видео утверждается, что шипованные шины вредят здоровью горожан и разрушают дорожное полотно. Также говорится о большом преувеличении роли "шиповок" в повышении безопасности дорожного движения.

Особо стоит отметить перл о раке легких, который, по мнению выступавших в ролике медиков, провоцируется именно использованием шипованной резины.

Напомним, весной этого года Имангали Тасмагамбетов, аким столицы, оправдывал плохое состояние дорог Астаны износом в результате массового использования шипованных шин. Тогда он отчитывался президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.

Сам видеоролик можно посмотреть здесь.

 

Продолжение.

Шипованная резина не будет запрещена.

30.07.2014 в 15:08    3119

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Азамат 31.07.2014 в 14:33
Имаш бiледi барiн...
Андрей 31.07.2014 в 17:04
Позорники!!! Они рак в асфальте ищут))) Вы лучше изучите как влияют выбросы на здоровье человека тяжелой металлургической промышленности, асфальт на их фоне никак фигурировать не будет. Так и скажите что экономите на качестве дорог. Есть в мире технологии которые выдерживают и шипы и 90 градусов перепада, тока цена у них в 2,5 раза дороже. Но и дорожный налог у нас в 2 раза больше чем в тех странах где этот асфальт лежит. И еще "гонщик" насмешил с липучкой)))
vok 31.07.2014 в 21:56
Каждый день на протяжении всех летних месяцев встречаю в Астане две-три машины на шипах! ЛЕТОМ! Резина зимняя в жару "плывет", шипы вылетают  на "газах"  в стекла машин, что едут сзади. И почему это никого не волнует?  А в Европе , как два года подрят лупят морозы и одолевают наледи - призывают испоьзовать шипованную резину и цепи(чтобы сохранить жизни граждан).

Прошу акимат сопоставить затраты на исследовыания вреда шипованной резины ЗИМОЙ, с жизнями граждан, которые на зимних  трассах без шипов рискуют самым дорогим.
прохожий 31.07.2014 в 23:19
Вот этот тупой Аким со своим акиматом пусть лучше денег меньше ворует и дороги делает качественнее а не ролики изготавливает про рак. И так клеймо позора и смеха во всем мире ( про потому что потому что потому) а тут еще и эта статья. Этому Акиму баранов надо идти в ауле на джайляу и Акиматовским работникам идти доярками да конюхами а не изучать заболевания, прямо смотритека а народе заботятся?! Нет а своем кармане заботятся они. ФУ противно читать такой бред а еще они стоят у власти.


Последние обсуждения

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13
Последние сообщения с форума

Я новичок в покупках в интернете, но все уговаривают перейти именно на такой шоппинг, так как так быстрее заказать в пару кликов любую ... Интернет шоппинг

Mishanya

25.01.2017 в 02:10

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, проблема с левой фарой, она периодически заедает, сгорает лампочка. Где можно найти ... ближний свет

Олеся_126577

24.01.2017 в 15:37

Дорогие друзья, объявляем об открытии Новой АЗС Аурика №19 по адресу ул. 187 д. 28. и представляем актуальные цены на ГСМ сети АЗС ТОО ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика

23.01.2017 в 08:44

Для Вашего удобства, мы запускаем новые услуги! Теперь в комплексе с полировкой, возможен ремонт вмятин без покраски, установка ... Автосалон красоты Luxury gloss в Алматы полировка, химчистка...

avtopolirovka.kz

22.01.2017 в 09:48

На мой взгляд очень интересен видеорегистратор для автомобиля Prestigio заазывал через сервис https://kaspi.kz/shop/  по крайней мере я ... Что вам важно в машине?

baron

21.01.2017 в 22:52

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»