Шипованная резина вызывает рак легких по версии акимата города Астаны.

Астанинские власти все никак не успокоятся в борьбе с шипованными шинами.

На этот раз акимат разместил на своем официальном сайте ролик, посвященный, как написано в аннотации, "проблемам, связанным с  использованием  шипованных шин, и их решение в мировой практике, а также вопросы экологии и здоровья".

В частности в фильме разного рода специалисты, среди которых гонщики, дорожные строители и медицинские работники, все как один уверяют автолюбителей в разностороннем вреде, порождаемом использованием шипованной резины. Так, в видео утверждается, что шипованные шины вредят здоровью горожан и разрушают дорожное полотно. Также говорится о большом преувеличении роли "шиповок" в повышении безопасности дорожного движения.

Особо стоит отметить перл о раке легких, который, по мнению выступавших в ролике медиков, провоцируется именно использованием шипованной резины.

Напомним, весной этого года Имангали Тасмагамбетов, аким столицы, оправдывал плохое состояние дорог Астаны износом в результате массового использования шипованных шин. Тогда он отчитывался президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.

Сам видеоролик можно посмотреть здесь.

 

Продолжение.

Шипованная резина не будет запрещена.

30.07.2014 в 15:08    3150

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Азамат 31.07.2014 в 14:33
Имаш бiледi барiн...
Андрей 31.07.2014 в 17:04
Позорники!!! Они рак в асфальте ищут))) Вы лучше изучите как влияют выбросы на здоровье человека тяжелой металлургической промышленности, асфальт на их фоне никак фигурировать не будет. Так и скажите что экономите на качестве дорог. Есть в мире технологии которые выдерживают и шипы и 90 градусов перепада, тока цена у них в 2,5 раза дороже. Но и дорожный налог у нас в 2 раза больше чем в тех странах где этот асфальт лежит. И еще "гонщик" насмешил с липучкой)))
vok 31.07.2014 в 21:56
Каждый день на протяжении всех летних месяцев встречаю в Астане две-три машины на шипах! ЛЕТОМ! Резина зимняя в жару "плывет", шипы вылетают  на "газах"  в стекла машин, что едут сзади. И почему это никого не волнует?  А в Европе , как два года подрят лупят морозы и одолевают наледи - призывают испоьзовать шипованную резину и цепи(чтобы сохранить жизни граждан).

Прошу акимат сопоставить затраты на исследовыания вреда шипованной резины ЗИМОЙ, с жизнями граждан, которые на зимних  трассах без шипов рискуют самым дорогим.
прохожий 31.07.2014 в 23:19
Вот этот тупой Аким со своим акиматом пусть лучше денег меньше ворует и дороги делает качественнее а не ролики изготавливает про рак. И так клеймо позора и смеха во всем мире ( про потому что потому что потому) а тут еще и эта статья. Этому Акиму баранов надо идти в ауле на джайляу и Акиматовским работникам идти доярками да конюхами а не изучать заболевания, прямо смотритека а народе заботятся?! Нет а своем кармане заботятся они. ФУ противно читать такой бред а еще они стоят у власти.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»