Шипованная резина вызывает рак легких по версии акимата города Астаны.

Астанинские власти все никак не успокоятся в борьбе с шипованными шинами.

На этот раз акимат разместил на своем официальном сайте ролик, посвященный, как написано в аннотации, "проблемам, связанным с  использованием  шипованных шин, и их решение в мировой практике, а также вопросы экологии и здоровья".

В частности в фильме разного рода специалисты, среди которых гонщики, дорожные строители и медицинские работники, все как один уверяют автолюбителей в разностороннем вреде, порождаемом использованием шипованной резины. Так, в видео утверждается, что шипованные шины вредят здоровью горожан и разрушают дорожное полотно. Также говорится о большом преувеличении роли "шиповок" в повышении безопасности дорожного движения.

Особо стоит отметить перл о раке легких, который, по мнению выступавших в ролике медиков, провоцируется именно использованием шипованной резины.

Напомним, весной этого года Имангали Тасмагамбетов, аким столицы, оправдывал плохое состояние дорог Астаны износом в результате массового использования шипованных шин. Тогда он отчитывался президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.

Сам видеоролик можно посмотреть здесь.

 

Продолжение.

Шипованная резина не будет запрещена.

30.07.2014 в 15:08    3243

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (4)
Азамат 31.07.2014 в 14:33
Имаш бiледi барiн...
Андрей 31.07.2014 в 17:04
Позорники!!! Они рак в асфальте ищут))) Вы лучше изучите как влияют выбросы на здоровье человека тяжелой металлургической промышленности, асфальт на их фоне никак фигурировать не будет. Так и скажите что экономите на качестве дорог. Есть в мире технологии которые выдерживают и шипы и 90 градусов перепада, тока цена у них в 2,5 раза дороже. Но и дорожный налог у нас в 2 раза больше чем в тех странах где этот асфальт лежит. И еще "гонщик" насмешил с липучкой)))
vok 31.07.2014 в 21:56
Каждый день на протяжении всех летних месяцев встречаю в Астане две-три машины на шипах! ЛЕТОМ! Резина зимняя в жару "плывет", шипы вылетают  на "газах"  в стекла машин, что едут сзади. И почему это никого не волнует?  А в Европе , как два года подрят лупят морозы и одолевают наледи - призывают испоьзовать шипованную резину и цепи(чтобы сохранить жизни граждан).

Прошу акимат сопоставить затраты на исследовыания вреда шипованной резины ЗИМОЙ, с жизнями граждан, которые на зимних  трассах без шипов рискуют самым дорогим.
прохожий 31.07.2014 в 23:19
Вот этот тупой Аким со своим акиматом пусть лучше денег меньше ворует и дороги делает качественнее а не ролики изготавливает про рак. И так клеймо позора и смеха во всем мире ( про потому что потому что потому) а тут еще и эта статья. Этому Акиму баранов надо идти в ауле на джайляу и Акиматовским работникам идти доярками да конюхами а не изучать заболевания, прямо смотритека а народе заботятся?! Нет а своем кармане заботятся они. ФУ противно читать такой бред а еще они стоят у власти.


Последние обсуждения

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал