Шины со встроенным микрочипом - новинка Женевского автосалона.

   Суть новинки заключается во встроенном в изнанку шины особом микрочипе, совершенно не нуждающегося в батарее. Данное устройство каждый час передает данные бортовому компьютеру, касающиеся давления и температуры подопечной покрышки.

   Бортовик, получив нужную информацию, автоматически подстраивает подвеску под продольные и поперечные перегрузки. Все это лучшим образом влияет на езду автомобиля в целом. Помимо этого сократится тормозной путь при срабатывании ABS, улучшится курсовая устойчивость и маневренность на поворотах.

   В данный момент шины, оснащенные чипом, проходят различные тестирования. Когда новинка "уйдет" в массы, пока неизвестно.

05.03.2014 в 10:53    609

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Это кз крошка Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

пен

26.02.2017 в 19:55

Здравствуйте я не оплатила штраф 2 года сколько будет переплата Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жанна

26.02.2017 в 16:33

Казахская авиация постепенно осваивает автодороги Казахстана или проверка на вшивость автодорог ... Пассажирский самолёт выехал на трассу в Караганде (ВИДЕО).

Мансия

26.02.2017 в 15:29

Торғайға жақсы əкім келсе деп тілеудемін! Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Торғалйық

26.02.2017 в 01:40

Хороши сайт. Можете сделать на казахском языке В Казахстане стартовало производство LADA Vesta и LADA XRAY

Адилхан

25.02.2017 в 22:15

О какой справедливости может идти речь? Во первых где был Омарханов 20 лет? Где сроки давности? Во ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Андрей

24.02.2017 в 23:10

Вот почему всегда так, раз чиновник то сразу виноват, не все же такие, есть же честные и ... Незаконные действия в отношении бывшего акима Кенжегарина А.А.

Арман Кудайкулов

24.02.2017 в 15:01

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»