Шины со встроенным микрочипом - новинка Женевского автосалона.

   Суть новинки заключается во встроенном в изнанку шины особом микрочипе, совершенно не нуждающегося в батарее. Данное устройство каждый час передает данные бортовому компьютеру, касающиеся давления и температуры подопечной покрышки.

   Бортовик, получив нужную информацию, автоматически подстраивает подвеску под продольные и поперечные перегрузки. Все это лучшим образом влияет на езду автомобиля в целом. Помимо этого сократится тормозной путь при срабатывании ABS, улучшится курсовая устойчивость и маневренность на поворотах.

   В данный момент шины, оснащенные чипом, проходят различные тестирования. Когда новинка "уйдет" в массы, пока неизвестно.

05.03.2014 в 10:53    592

Материал подготовил(а): Карлыгаш


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Нагрузка у детей в школах большая. Мой сын в 9 классе учиться в Астане же. Приходит со школы и ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родительница

08.12.2016 в 19:29

"Если мы будем соответствовать международным стандартам, мы уже будем в упрощенном порядке ... Обязательное прохождение дактилоскопической регистрации

Viper

08.12.2016 в 13:24

Ты что, нерусский штоле? Простые слова и выражения даже не понимаешь. В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

Путин

07.12.2016 в 11:33

Недавно делала страховку на автомобиль и мне сообщили, что с нового 2017 года цены на страховой ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

diamond

07.12.2016 в 10:42

Что за постановка слов в предложении господа журналисты. Абрра кадабрра какая то. Что значит ... В Атырау повешенным в гараже нашли армейского лейтенанта.

влад

07.12.2016 в 10:16

Пока нет начнут казнить за подобное-будет продолжаться насилие.Смерти боятся все,даже такие ... Страшная смерть 6-и летней Вики из Актау. Родственники девочки просят смертной казни для насильника

Злюка