Серийный вор из салонов авто задержан полицией.

Петропавловские полицейские раскрыли серию краж из салонов автомобилей сообщает Ольга Шиян, пресс-служба ДВД СКО.

Как рассказал начальник отдела криминальной полиции УВД Петропавловска капитан полиции Иван Терзиди, в начале января в дежурную часть поступило несколько обращений по фактам краж, совершенных из салонов автомобилей, припаркованных около рынков и торговых домов.

Сотрудниками полиции были проведены оперативно – розыскные мероприятия, в результате которых им удалось выйти на 31-летнего жителя областного центра. Орудовал мужчина в дневное время, выбрав в качестве подручного средства канцелярские ножницы. Не останавливала его и срабатывающая сигнализация и люди, ходившие около рынков и торговых домов. Оперативники задержали злоумышленника во время очередной попытки вскрыть автомобиль.

В ходе следствия было установлено, что похищенные барсетки, видеорегистраторы, магнитолы и навигаторы ранее судимый горожанин перепродавал с целью приобретения наркотических средств. Сейчас в отношении 31-летнего мужчины начато досудебное расследование, в котором фигурирует пять фактов краж.

Стоит отметить, что по новому уголовному законодательству РК за повторное совершение кражи по части второй статьи 118 предусмотрены штраф в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет. «Во избежание краж из автомобилей, не стоит оставлять в салоне ценные вещи и деньги. При совершении же кражи следует сразу же обращаться в полицию», - напомнил И.Терзиди.

02.02.2015 в 13:02    640

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

У нас комната была укомплектована, но нужен был шкаф. Пришлось заказать, потому то размеры нужны были конкретные. Так что мы например ... Мебель на заказ

Armin

19.08.2017 в 04:41

Контекст контекстом, а оптимизацию все -равно надо провести. Владельцы интернет-магазинов

Amateur77

19.08.2017 в 01:40

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin