Семьям погибших при взрыве в Талдыкоргане выделят по миллиону тенге (ВИДЕО).

Аким Алматинской области Амандык Габбасович Баталов посетил место техногенной катастрофы в городе Талдыкоргане, где в жилом доме произошел взрыв горючей смеси газа и воздуха. В результате мощного взрыва погибло 7 человек, многие из жителей многоэтажного дома пострадали, конструкции дома также подверглись отрицательным воздействиям взрывной волны.

Глава региона осмотрел повреждения, нанесенные дому, и распорядился выделить семьям погибших в катастрофе по 1 миллиону тенге. Семьи, чьи квартиры пострадали от взрыва, получат по 500 тысяч тенге материальной помощи, также акимат поможет с похоронами.

Пострадавший дом будет восстановлен, пока же жители разрушенных квартир получат жилье в колледже сервиса и технологий, точнее, в его общежитии.

Видео после катастрофы (365info.kz):

30.11.2014 в 20:49    1657

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал