Семеро в лодке, не считая собаки.

В Темиртау дорожные полицейские, возвращаясь с вызова, заметили с дороги возгорание частного дома.

Сержанты Сенбеков и Аманжолов тут же бросились на помощь людям, в то время как старшина Абдрахманов оповещал пожарных об объятом пламенем доме.

Помощь подоспела вовремя - семья Нидожковских уже надышалась угарного газа, полицейским пришлось выбивать стекла и проникать в дом через окна, чтобы вынести жителей. Пока полицейские спасали людей из первого дома, пламя перекинулось на второе жилище, где проживала семья Афанасьевых.

Полицейские, выведя Нидожковских, заметили возгорание второго дома, вовремя разбудили чету Афанасьевых с детьми и вывели их из дома. Также полицейские вынесли из дома газовый баллон и помогли жильцам спасти ценное имущество, в том числе автомобиль.

Старшина Абдрахманов все это время оказывал первую медицинскую помощь потерявшим сознание Нидожковским, делал искусственное дыхание.

Афанасьевым при помощи стражей порядка удалось спасти свое жилище от полного уничтожения, а вот дом их соседей сгорел полностью. Тем не менее, и Афанасьевы и Нидожковские благодарят полицеских за оказание помощи и спасение их от огня. Вячеслав Нидожковский отдельно поблагодарил сержанта Нуралана Аманжолова за спасение из огня собаки - полицейский сумел в огне обнаружить пса, поймать его, накинуть мешок и вынести на свежий воздух.

03.10.2014 в 14:25    2226

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
мара 03.10.2014 в 15:15
Удачно оказались в нужное время и в нужном месте.

Молодцы.
IJTFKLHJT 04.10.2014 в 17:49
мара,

с понтом спасатели
Бауржан 04.10.2014 в 14:27
Честь и хвала таким работникам МВД. МОЛОДЦЫ!!!
X-REGION 04.10.2014 в 20:29
круто.молодцы парни!
Жаке 04.10.2014 в 23:25
Красавчики! Настоящие служители народа.  Респект!
mensen 05.10.2014 в 13:35
Вот это настоящие полицейские, служат для защиты своего народа! А не там где то деньги забирать и пугать людей.

Больше бы таких!
Поц 05.10.2014 в 17:53
Если бы я с этими тремя столкнулся ночью да не в форме, никогда бы не поверил, что это не гопники, а стражи порядка )))
Житель страны 06.10.2014 в 12:18
Вот настоящий пример для подражания!!!
Миржан 26.10.2014 в 12:14
То что эти полицейские с реагировали в чрезвычайной ситуации, вызывает  только уважение. Хотелось бы, что бы такое отношение  к служение во благо интересам народа проявлялось  к любой ситуации, когда это требуется.  Молодцы!!! 


Последние обсуждения

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, с этого сайта все штрафы можно увидеть? За какой период Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнкр

11.01.2017 в 19:02

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Erdaulet

06.01.2017 в 19:22

скорее всего,при заведении двигателе поднимать на домкрате нельзя.Машину перекосило и компьютер ... Дорогой автомобиль убил собственного хозяина

Руслан

23.12.2016 в 19:13

Надоели эти ДЯТЛЫ завидует неверное! стройет дома по беспредела и частных порковок много только по ... Пользователи социальных сетей помогают наказывать нарушителей ПДД

16.12.2016 в 23:23
Последние сообщения с форума

То что отлично это хорошо. Но на свою стоимость ли? Сейчас в особенности у Киа Рио немало конкурентов, а в интернете в последнее время ... Kia Rio

nesmeyanov

20.01.2017 в 17:21

Уважаемые клиенты! Доводим до Вашего сведения, что отоваривание талонов на бензин АИ-80 в сети АЗС Аурика по г. Астана и филиалам ТОО ... Сеть АЗС Аурика

Сеть АЗС Аурика

19.01.2017 в 14:19

Компания AccumPro Продажа аккумуляторов, бесплатная доставка и установка. Услуги завода(прикуривания) автомобиля. “Мастер” АШИМ в ... Черный список сто

Phantom017

19.01.2017 в 02:00

Компания AccumPro Продажа аккумуляторов, бесплатная доставка и установка. Услуги завода(прикуривания) автомобиля. “Мастер” АШИМ в ... Черный список сто

Phantom017

19.01.2017 в 01:13

жили ведь как то раньше и груз возили на тележке запряженной лошадью...   а сейчас грузоперевозки на газелях осуществляют с ... Нужны ли нам машины?

Ггрузоперевозки

18.01.2017 в 15:54

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»