Семеро в лодке, не считая собаки.

В Темиртау дорожные полицейские, возвращаясь с вызова, заметили с дороги возгорание частного дома.

Сержанты Сенбеков и Аманжолов тут же бросились на помощь людям, в то время как старшина Абдрахманов оповещал пожарных об объятом пламенем доме.

Помощь подоспела вовремя - семья Нидожковских уже надышалась угарного газа, полицейским пришлось выбивать стекла и проникать в дом через окна, чтобы вынести жителей. Пока полицейские спасали людей из первого дома, пламя перекинулось на второе жилище, где проживала семья Афанасьевых.

Полицейские, выведя Нидожковских, заметили возгорание второго дома, вовремя разбудили чету Афанасьевых с детьми и вывели их из дома. Также полицейские вынесли из дома газовый баллон и помогли жильцам спасти ценное имущество, в том числе автомобиль.

Старшина Абдрахманов все это время оказывал первую медицинскую помощь потерявшим сознание Нидожковским, делал искусственное дыхание.

Афанасьевым при помощи стражей порядка удалось спасти свое жилище от полного уничтожения, а вот дом их соседей сгорел полностью. Тем не менее, и Афанасьевы и Нидожковские благодарят полицеских за оказание помощи и спасение их от огня. Вячеслав Нидожковский отдельно поблагодарил сержанта Нуралана Аманжолова за спасение из огня собаки - полицейский сумел в огне обнаружить пса, поймать его, накинуть мешок и вынести на свежий воздух.

03.10.2014 в 14:25    2242

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
мара 03.10.2014 в 15:15
Удачно оказались в нужное время и в нужном месте.

Молодцы.
IJTFKLHJT 04.10.2014 в 17:49
мара,

с понтом спасатели
Бауржан 04.10.2014 в 14:27
Честь и хвала таким работникам МВД. МОЛОДЦЫ!!!
X-REGION 04.10.2014 в 20:29
круто.молодцы парни!
Жаке 04.10.2014 в 23:25
Красавчики! Настоящие служители народа.  Респект!
mensen 05.10.2014 в 13:35
Вот это настоящие полицейские, служат для защиты своего народа! А не там где то деньги забирать и пугать людей.

Больше бы таких!
Поц 05.10.2014 в 17:53
Если бы я с этими тремя столкнулся ночью да не в форме, никогда бы не поверил, что это не гопники, а стражи порядка )))
Житель страны 06.10.2014 в 12:18
Вот настоящий пример для подражания!!!
Миржан 26.10.2014 в 12:14
То что эти полицейские с реагировали в чрезвычайной ситуации, вызывает  только уважение. Хотелось бы, что бы такое отношение  к служение во благо интересам народа проявлялось  к любой ситуации, когда это требуется.  Молодцы!!! 


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Да нормальность надо определять сразу а то будет как в новостях женщину в сумке нашли хотели перевести)) Если голосуют, подвезете?

Свитти

21.02.2017 в 02:12

Пользоваться по инструкции и ничего с ним не случится Тепло в доме

alexandr12

20.02.2017 в 22:33

Советую взять Asus , пользуюсь уже не первый год, нравится, всё устраивает, шустрый, без глюков,брал как для работы, так и для игрушек, ... Посоветуйте планшет (яблоки - не предлагать) ребенку

alexandr12

20.02.2017 в 01:09

Ну во-первых, нужен ноут с хорошей батареей. Во-вторых, нужен экран не меньше 15, в идеале больше. Можешь глянуть Acer Extensa EX2511-35PH NX.EF9ER.023, ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Петрена

19.02.2017 в 04:10

Установим газобаллонное оборудование (ГБО) 4 поколения (Италия) Lovato, Omvl ГБО Green Gas( Польша)  на любые автомобили любой сложности Мы ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668