Семеро в лодке, не считая собаки.

В Темиртау дорожные полицейские, возвращаясь с вызова, заметили с дороги возгорание частного дома.

Сержанты Сенбеков и Аманжолов тут же бросились на помощь людям, в то время как старшина Абдрахманов оповещал пожарных об объятом пламенем доме.

Помощь подоспела вовремя - семья Нидожковских уже надышалась угарного газа, полицейским пришлось выбивать стекла и проникать в дом через окна, чтобы вынести жителей. Пока полицейские спасали людей из первого дома, пламя перекинулось на второе жилище, где проживала семья Афанасьевых.

Полицейские, выведя Нидожковских, заметили возгорание второго дома, вовремя разбудили чету Афанасьевых с детьми и вывели их из дома. Также полицейские вынесли из дома газовый баллон и помогли жильцам спасти ценное имущество, в том числе автомобиль.

Старшина Абдрахманов все это время оказывал первую медицинскую помощь потерявшим сознание Нидожковским, делал искусственное дыхание.

Афанасьевым при помощи стражей порядка удалось спасти свое жилище от полного уничтожения, а вот дом их соседей сгорел полностью. Тем не менее, и Афанасьевы и Нидожковские благодарят полицеских за оказание помощи и спасение их от огня. Вячеслав Нидожковский отдельно поблагодарил сержанта Нуралана Аманжолова за спасение из огня собаки - полицейский сумел в огне обнаружить пса, поймать его, накинуть мешок и вынести на свежий воздух.

03.10.2014 в 14:25    2198

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
мара 03.10.2014 в 15:15
Удачно оказались в нужное время и в нужном месте.

Молодцы.
IJTFKLHJT 04.10.2014 в 17:49
мара,

с понтом спасатели
Бауржан 04.10.2014 в 14:27
Честь и хвала таким работникам МВД. МОЛОДЦЫ!!!
X-REGION 04.10.2014 в 20:29
круто.молодцы парни!
Жаке 04.10.2014 в 23:25
Красавчики! Настоящие служители народа.  Респект!
mensen 05.10.2014 в 13:35
Вот это настоящие полицейские, служат для защиты своего народа! А не там где то деньги забирать и пугать людей.

Больше бы таких!
Поц 05.10.2014 в 17:53
Если бы я с этими тремя столкнулся ночью да не в форме, никогда бы не поверил, что это не гопники, а стражи порядка )))
Житель страны 06.10.2014 в 12:18
Вот настоящий пример для подражания!!!
Миржан 26.10.2014 в 12:14
То что эти полицейские с реагировали в чрезвычайной ситуации, вызывает  только уважение. Хотелось бы, что бы такое отношение  к служение во благо интересам народа проявлялось  к любой ситуации, когда это требуется.  Молодцы!!! 


Последние обсуждения

Проверить штрафы Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Жасулан

04.12.2016 в 23:42

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»