Семеро в лодке, не считая собаки.

В Темиртау дорожные полицейские, возвращаясь с вызова, заметили с дороги возгорание частного дома.

Сержанты Сенбеков и Аманжолов тут же бросились на помощь людям, в то время как старшина Абдрахманов оповещал пожарных об объятом пламенем доме.

Помощь подоспела вовремя - семья Нидожковских уже надышалась угарного газа, полицейским пришлось выбивать стекла и проникать в дом через окна, чтобы вынести жителей. Пока полицейские спасали людей из первого дома, пламя перекинулось на второе жилище, где проживала семья Афанасьевых.

Полицейские, выведя Нидожковских, заметили возгорание второго дома, вовремя разбудили чету Афанасьевых с детьми и вывели их из дома. Также полицейские вынесли из дома газовый баллон и помогли жильцам спасти ценное имущество, в том числе автомобиль.

Старшина Абдрахманов все это время оказывал первую медицинскую помощь потерявшим сознание Нидожковским, делал искусственное дыхание.

Афанасьевым при помощи стражей порядка удалось спасти свое жилище от полного уничтожения, а вот дом их соседей сгорел полностью. Тем не менее, и Афанасьевы и Нидожковские благодарят полицеских за оказание помощи и спасение их от огня. Вячеслав Нидожковский отдельно поблагодарил сержанта Нуралана Аманжолова за спасение из огня собаки - полицейский сумел в огне обнаружить пса, поймать его, накинуть мешок и вынести на свежий воздух.

03.10.2014 в 14:25    2282

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
мара 03.10.2014 в 15:15
Удачно оказались в нужное время и в нужном месте.

Молодцы.
IJTFKLHJT 04.10.2014 в 17:49
мара,

с понтом спасатели
Бауржан 04.10.2014 в 14:27
Честь и хвала таким работникам МВД. МОЛОДЦЫ!!!
X-REGION 04.10.2014 в 20:29
круто.молодцы парни!
Жаке 04.10.2014 в 23:25
Красавчики! Настоящие служители народа.  Респект!
mensen 05.10.2014 в 13:35
Вот это настоящие полицейские, служат для защиты своего народа! А не там где то деньги забирать и пугать людей.

Больше бы таких!
Поц 05.10.2014 в 17:53
Если бы я с этими тремя столкнулся ночью да не в форме, никогда бы не поверил, что это не гопники, а стражи порядка )))
Житель страны 06.10.2014 в 12:18
Вот настоящий пример для подражания!!!
Миржан 26.10.2014 в 12:14
То что эти полицейские с реагировали в чрезвычайной ситуации, вызывает  только уважение. Хотелось бы, что бы такое отношение  к служение во благо интересам народа проявлялось  к любой ситуации, когда это требуется.  Молодцы!!! 


Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»