Семеро в лодке, не считая собаки.

В Темиртау дорожные полицейские, возвращаясь с вызова, заметили с дороги возгорание частного дома.

Сержанты Сенбеков и Аманжолов тут же бросились на помощь людям, в то время как старшина Абдрахманов оповещал пожарных об объятом пламенем доме.

Помощь подоспела вовремя - семья Нидожковских уже надышалась угарного газа, полицейским пришлось выбивать стекла и проникать в дом через окна, чтобы вынести жителей. Пока полицейские спасали людей из первого дома, пламя перекинулось на второе жилище, где проживала семья Афанасьевых.

Полицейские, выведя Нидожковских, заметили возгорание второго дома, вовремя разбудили чету Афанасьевых с детьми и вывели их из дома. Также полицейские вынесли из дома газовый баллон и помогли жильцам спасти ценное имущество, в том числе автомобиль.

Старшина Абдрахманов все это время оказывал первую медицинскую помощь потерявшим сознание Нидожковским, делал искусственное дыхание.

Афанасьевым при помощи стражей порядка удалось спасти свое жилище от полного уничтожения, а вот дом их соседей сгорел полностью. Тем не менее, и Афанасьевы и Нидожковские благодарят полицеских за оказание помощи и спасение их от огня. Вячеслав Нидожковский отдельно поблагодарил сержанта Нуралана Аманжолова за спасение из огня собаки - полицейский сумел в огне обнаружить пса, поймать его, накинуть мешок и вынести на свежий воздух.

03.10.2014 в 14:25    2257

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (9)
мара 03.10.2014 в 15:15
Удачно оказались в нужное время и в нужном месте.

Молодцы.
IJTFKLHJT 04.10.2014 в 17:49
мара,

с понтом спасатели
Бауржан 04.10.2014 в 14:27
Честь и хвала таким работникам МВД. МОЛОДЦЫ!!!
X-REGION 04.10.2014 в 20:29
круто.молодцы парни!
Жаке 04.10.2014 в 23:25
Красавчики! Настоящие служители народа.  Респект!
mensen 05.10.2014 в 13:35
Вот это настоящие полицейские, служат для защиты своего народа! А не там где то деньги забирать и пугать людей.

Больше бы таких!
Поц 05.10.2014 в 17:53
Если бы я с этими тремя столкнулся ночью да не в форме, никогда бы не поверил, что это не гопники, а стражи порядка )))
Житель страны 06.10.2014 в 12:18
Вот настоящий пример для подражания!!!
Миржан 26.10.2014 в 12:14
То что эти полицейские с реагировали в чрезвычайной ситуации, вызывает  только уважение. Хотелось бы, что бы такое отношение  к служение во благо интересам народа проявлялось  к любой ситуации, когда это требуется.  Молодцы!!! 


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»