Сбивший беременную женщину и трехлетнего ребенка чиновник отпущен на свободу.

Бахыт Курмашев, уже бывший заместитель начальника НК по Уйгурскому району Алматинской области, отпущен под залог. Его адвокат предложил отпустить своего подопечного под залог 4-х комнатной квартиры в Алматы.

Прокуроры, рассмотрев просьбу адвоката, ответили положительно. Более того, в комментариях пресс-службы городской прокуратуры прозвучали слова о "не исключительности случая".

Тем самым, прокуратура, сама не подозревая, подтвердила, что случаи увеселительных катаний пьяных высокопоставленных чиновников на авто за рулем и причинение ими телесных повреждений подвернувшимся под руку пешеходам не являются чем-то исключительным. Видимо, по данным прокуратуры, такое происходит чуть ли не каждый день. В связи с этим было бы интересно по-новому заглянуть в архивы ДТП с участием слуг народа, на которые, видимо, опираются прокуроры.

Напомним, Бахыт Курмашев, в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной Lexus и допустил наезд на пешеходов: его жертвами стали беременная женщина и ее трехлетний сын. После совершения ДТП, чиновник попытался скрыться, бросив пострадавших на дороге, однако был задержан усилиями свидетелей наезда.

01.07.2014 в 23:30    2086

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
andruxa78 02.07.2014 в 13:57
Как всегда! Все решают деньги и "агашки" . Таких ни когда не закроют! Чинушам можно бухать за рулем сбивать кого хочешь , и ни чего тебе не будет, ведь есть бабло, "агашки", банкоматы , если с наличкой беда! ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ У НАС!
Людмила 02.07.2014 в 14:04
да конечно это не исключительный случай, а очень даже обыденный!!! подумаешь сбил женщину и ребенка....и чуть-чуть не уехал...короче фигня! а то что с работы уволили -так это тоже ерунда, значит скоро карьерный рост начнется! БРАВО правоохранительные органы!!!
ттт 02.07.2014 в 15:02
Мля куда мы катимся, сбить человека обычное дело, погрозили пальчиком и все. Опомнитесь ! За бабло готовы мать свою на панель! Может грубо говорю, но с вами господа Власть по другому нельзя. А если бы там была ваша сестра, жена, Мама?
Вадим 02.07.2014 в 16:59
стрелять надо  за езду в пьяном виде.
Михаил 02.07.2014 в 23:56
Правильно высокопоставленный чиновник и на свободу , а простой смертный сей час сидел бы в камере и не рыпался , ждал бы своего часа и приличного срока . А эта мразь пошла домой и получит ещё условный срок или состряпают , что пешеход сам виноват и переходил улицу в не положенном месте.
Патриот 03.07.2014 в 00:42
, Таким судьям и прокурорам пусть такие же ублюдки как этот сбивают их жен беременных, детей и внуков. шкуры продажные. За деньги все сделают. Нужно ужесточать не правила и штрафы, а контроль за должностными лицами, ведь если он хоть маленький а быстык, или имеет погоны ему уже все становится пох..й.  Можно и пьяными ездить, и на правила хрен забивать. Вот так и живем.
мика 03.07.2014 в 19:56
Пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Какая это мать, которая ставила под угрозу жизнь своих детей, теперь за это расплачивается ребенок. И раз еще не последовало примирения сторон, наверняка хотят побольше денег вытащить с водителя.


Последние обсуждения

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper