Сбивший беременную женщину и трехлетнего ребенка чиновник отпущен на свободу.

Бахыт Курмашев, уже бывший заместитель начальника НК по Уйгурскому району Алматинской области, отпущен под залог. Его адвокат предложил отпустить своего подопечного под залог 4-х комнатной квартиры в Алматы.

Прокуроры, рассмотрев просьбу адвоката, ответили положительно. Более того, в комментариях пресс-службы городской прокуратуры прозвучали слова о "не исключительности случая".

Тем самым, прокуратура, сама не подозревая, подтвердила, что случаи увеселительных катаний пьяных высокопоставленных чиновников на авто за рулем и причинение ими телесных повреждений подвернувшимся под руку пешеходам не являются чем-то исключительным. Видимо, по данным прокуратуры, такое происходит чуть ли не каждый день. В связи с этим было бы интересно по-новому заглянуть в архивы ДТП с участием слуг народа, на которые, видимо, опираются прокуроры.

Напомним, Бахыт Курмашев, в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной Lexus и допустил наезд на пешеходов: его жертвами стали беременная женщина и ее трехлетний сын. После совершения ДТП, чиновник попытался скрыться, бросив пострадавших на дороге, однако был задержан усилиями свидетелей наезда.

01.07.2014 в 23:30    2171

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
andruxa78 02.07.2014 в 13:57
Как всегда! Все решают деньги и "агашки" . Таких ни когда не закроют! Чинушам можно бухать за рулем сбивать кого хочешь , и ни чего тебе не будет, ведь есть бабло, "агашки", банкоматы , если с наличкой беда! ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ У НАС!
Людмила 02.07.2014 в 14:04
да конечно это не исключительный случай, а очень даже обыденный!!! подумаешь сбил женщину и ребенка....и чуть-чуть не уехал...короче фигня! а то что с работы уволили -так это тоже ерунда, значит скоро карьерный рост начнется! БРАВО правоохранительные органы!!!
ттт 02.07.2014 в 15:02
Мля куда мы катимся, сбить человека обычное дело, погрозили пальчиком и все. Опомнитесь ! За бабло готовы мать свою на панель! Может грубо говорю, но с вами господа Власть по другому нельзя. А если бы там была ваша сестра, жена, Мама?
Вадим 02.07.2014 в 16:59
стрелять надо  за езду в пьяном виде.
Михаил 02.07.2014 в 23:56
Правильно высокопоставленный чиновник и на свободу , а простой смертный сей час сидел бы в камере и не рыпался , ждал бы своего часа и приличного срока . А эта мразь пошла домой и получит ещё условный срок или состряпают , что пешеход сам виноват и переходил улицу в не положенном месте.
Патриот 03.07.2014 в 00:42
, Таким судьям и прокурорам пусть такие же ублюдки как этот сбивают их жен беременных, детей и внуков. шкуры продажные. За деньги все сделают. Нужно ужесточать не правила и штрафы, а контроль за должностными лицами, ведь если он хоть маленький а быстык, или имеет погоны ему уже все становится пох..й.  Можно и пьяными ездить, и на правила хрен забивать. Вот так и живем.
мика 03.07.2014 в 19:56
Пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Какая это мать, которая ставила под угрозу жизнь своих детей, теперь за это расплачивается ребенок. И раз еще не последовало примирения сторон, наверняка хотят побольше денег вытащить с водителя.


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Только на сайтах отелей нет реальных отзывов от настоящих людей, поэтому как-то трудно оценить стоит ехать в этот отель или нет. ... Как лучше забронировать отель?

Алексей87

25.03.2017 в 03:39

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»