Сбивший беременную женщину и трехлетнего ребенка чиновник отпущен на свободу.

Бахыт Курмашев, уже бывший заместитель начальника НК по Уйгурскому району Алматинской области, отпущен под залог. Его адвокат предложил отпустить своего подопечного под залог 4-х комнатной квартиры в Алматы.

Прокуроры, рассмотрев просьбу адвоката, ответили положительно. Более того, в комментариях пресс-службы городской прокуратуры прозвучали слова о "не исключительности случая".

Тем самым, прокуратура, сама не подозревая, подтвердила, что случаи увеселительных катаний пьяных высокопоставленных чиновников на авто за рулем и причинение ими телесных повреждений подвернувшимся под руку пешеходам не являются чем-то исключительным. Видимо, по данным прокуратуры, такое происходит чуть ли не каждый день. В связи с этим было бы интересно по-новому заглянуть в архивы ДТП с участием слуг народа, на которые, видимо, опираются прокуроры.

Напомним, Бахыт Курмашев, в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной Lexus и допустил наезд на пешеходов: его жертвами стали беременная женщина и ее трехлетний сын. После совершения ДТП, чиновник попытался скрыться, бросив пострадавших на дороге, однако был задержан усилиями свидетелей наезда.

01.07.2014 в 23:30    2142

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (7)
andruxa78 02.07.2014 в 13:57
Как всегда! Все решают деньги и "агашки" . Таких ни когда не закроют! Чинушам можно бухать за рулем сбивать кого хочешь , и ни чего тебе не будет, ведь есть бабло, "агашки", банкоматы , если с наличкой беда! ЭТО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ У НАС!
Людмила 02.07.2014 в 14:04
да конечно это не исключительный случай, а очень даже обыденный!!! подумаешь сбил женщину и ребенка....и чуть-чуть не уехал...короче фигня! а то что с работы уволили -так это тоже ерунда, значит скоро карьерный рост начнется! БРАВО правоохранительные органы!!!
ттт 02.07.2014 в 15:02
Мля куда мы катимся, сбить человека обычное дело, погрозили пальчиком и все. Опомнитесь ! За бабло готовы мать свою на панель! Может грубо говорю, но с вами господа Власть по другому нельзя. А если бы там была ваша сестра, жена, Мама?
Вадим 02.07.2014 в 16:59
стрелять надо  за езду в пьяном виде.
Михаил 02.07.2014 в 23:56
Правильно высокопоставленный чиновник и на свободу , а простой смертный сей час сидел бы в камере и не рыпался , ждал бы своего часа и приличного срока . А эта мразь пошла домой и получит ещё условный срок или состряпают , что пешеход сам виноват и переходил улицу в не положенном месте.
Патриот 03.07.2014 в 00:42
, Таким судьям и прокурорам пусть такие же ублюдки как этот сбивают их жен беременных, детей и внуков. шкуры продажные. За деньги все сделают. Нужно ужесточать не правила и штрафы, а контроль за должностными лицами, ведь если он хоть маленький а быстык, или имеет погоны ему уже все становится пох..й.  Можно и пьяными ездить, и на правила хрен забивать. Вот так и живем.
мика 03.07.2014 в 19:56
Пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Какая это мать, которая ставила под угрозу жизнь своих детей, теперь за это расплачивается ребенок. И раз еще не последовало примирения сторон, наверняка хотят побольше денег вытащить с водителя.


Последние обсуждения

Узнать все штрафы касающей автомобиля Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Нуржан

19.02.2017 в 21:52

Подскажите пожалуйста. Что можно сделать если машина продана год назад по доверености на месяц а ... 9 лет простояла "угнанная" машина на штрафстоянке в Алматы.

Наталья

14.02.2017 в 04:53

Здраствуите Аинура если увас есть штрфы тагда все выдут вы праверти по иин и штрафоф узнаете Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Абдуллаходжа

10.02.2017 в 21:28

хороший сайт Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Алмаз

23.01.2017 в 11:00

Всем салам немагу проверить штрафы на правах Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Бадырхан

14.01.2017 в 17:05

Очень Жаль, много хороших людей погибло, соболезную родным и близким. Экспертам удалось опознать тела 70 погибших в авиакатастрофе в Сочи

Александр

13.01.2017 в 18:47

Здравствуйте! За какой период можно узнать штраф? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнур

11.01.2017 в 19:03
Последние сообщения с форума

Советую взять Asus , пользуюсь уже не первый год, нравится, всё устраивает, шустрый, без глюков,брал как для работы, так и для игрушек, ... Посоветуйте планшет (яблоки - не предлагать) ребенку

alexandr12

20.02.2017 в 01:09

Ну во-первых, нужен ноут с хорошей батареей. Во-вторых, нужен экран не меньше 15, в идеале больше. Можешь глянуть Acer Extensa EX2511-35PH NX.EF9ER.023, ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Петрена

19.02.2017 в 04:10

Установим газобаллонное оборудование (ГБО) 4 поколения (Италия) Lovato, Omvl ГБО Green Gas( Польша)  на любые автомобили любой сложности Мы ... Установка ГБО 4 поколения, Италия, Польша

Donnikev_689772668

18.02.2017 в 22:18

Спасибо посмотрю, Сони многие говорят, что стоит слишком дорого, а в качестве ничем не отличается от бюджетных моделей.  Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Armin

18.02.2017 в 19:17

Sony не советую брать. Фирма да, а накрутка ой ой ой.Бери во первых процессор от intel, и обязательно серии core, а вот цифры i3,i5,i7 не ... Какой ноутбук купить начинающему программисту?

Алексей87

18.02.2017 в 00:18

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»