Сауат Мынбаев не исключает рост цен на бензин в Казахстане.

Бензин в Казахстане может подорожать: с таким предположением выступил глава АО НК "Қазмұнайгаз" Сауат Мынбаев.

Вместе с тем, он отметил, что прямых причин для подорожания топлива нет, однако на этом рынке, по мнению Мынбаева, полно косвенных факторов.

Одним из таких косвенных факторов может стать повышение акцизного сбора на топливо в соседней России, с которой Казахстан экономически интегрирован в рамках ЕАЭС.

Таким образом, несмотря на то, что в Казахстан топливо будет отпускаться из России без акцизного сбора, перевоз топлива через границу обратно в Россию вследствие сравнительно низких цен у нас может опосредованно повлиять на розничное ценобразование в нашей стране.

17.03.2016 в 15:12    788

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Александр_116939 17.03.2016 в 21:24
бензин подорожает после выборов, обычная история. И не только всё станет дороже, и доллар поднимется.
Вася 19.03.2016 в 13:41
Это точно! Сейчас перед ввборами "они" вспомнили, а потом мы никому на хрен не нужны будем!


Последние обсуждения

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал