Сауат Мынбаев не исключает рост цен на бензин в Казахстане.

Бензин в Казахстане может подорожать: с таким предположением выступил глава АО НК "Қазмұнайгаз" Сауат Мынбаев.

Вместе с тем, он отметил, что прямых причин для подорожания топлива нет, однако на этом рынке, по мнению Мынбаева, полно косвенных факторов.

Одним из таких косвенных факторов может стать повышение акцизного сбора на топливо в соседней России, с которой Казахстан экономически интегрирован в рамках ЕАЭС.

Таким образом, несмотря на то, что в Казахстан топливо будет отпускаться из России без акцизного сбора, перевоз топлива через границу обратно в Россию вследствие сравнительно низких цен у нас может опосредованно повлиять на розничное ценобразование в нашей стране.

17.03.2016 в 15:12    802

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Александр_116939 17.03.2016 в 21:24
бензин подорожает после выборов, обычная история. И не только всё станет дороже, и доллар поднимется.
Вася 19.03.2016 в 13:41
Это точно! Сейчас перед ввборами "они" вспомнили, а потом мы никому на хрен не нужны будем!


Последние обсуждения

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50

В Казахстане можно или не возможно ,поставить атермальный или плёнку хамелеон Атермальная пленка - тонировка будущего

Камал