Сауат Мынбаев не исключает рост цен на бензин в Казахстане.

Бензин в Казахстане может подорожать: с таким предположением выступил глава АО НК "Қазмұнайгаз" Сауат Мынбаев.

Вместе с тем, он отметил, что прямых причин для подорожания топлива нет, однако на этом рынке, по мнению Мынбаева, полно косвенных факторов.

Одним из таких косвенных факторов может стать повышение акцизного сбора на топливо в соседней России, с которой Казахстан экономически интегрирован в рамках ЕАЭС.

Таким образом, несмотря на то, что в Казахстан топливо будет отпускаться из России без акцизного сбора, перевоз топлива через границу обратно в Россию вследствие сравнительно низких цен у нас может опосредованно повлиять на розничное ценобразование в нашей стране.

17.03.2016 в 15:12    718

Материал подготовил(а): Асылбек Алимбеков


Комментарии (2)
Александр_116939 17.03.2016 в 21:24
бензин подорожает после выборов, обычная история. И не только всё станет дороже, и доллар поднимется.
Вася 19.03.2016 в 13:41
Это точно! Сейчас перед ввборами "они" вспомнили, а потом мы никому на хрен не нужны будем!


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper