Самый крутой экспонат Астанинского автосалона

В Астане проходит автомобильная выставка «Astana International Auto Salon-2015». Нам хотелось бы отдельно рассказать об одном эксклюзивном экспонате, который не представлялся нигде до этого дня. Платформа электромобиля городской комплектации, созданная казахстанским ученым Таиром Балбаевым, может стать в скором времени основой для отечественного производства электромобилей.

Таир Балбаев о своем изобретении:

«Презентуем платформу, которая может стать основой для казахстанских дизайнеров, инженеров, то есть мы представляем базу, в которую включено все: электромоторы, батареи, система управления, тормозная система. Сюда навешивается только кузов по любому желанию, любого дизайна и конфигурации. Машина обладает хорошими характеристиками: установленные на ней литиевые батареи способны выдерживать температуру до … - 20 градусов, в дальнейшем мы внедрим климат-систему, и машина сможет выдержать астанинские морозы тоже. Сама батарея не требует специального обслуживания. Есть компьютер, который следит за зарядкой, датчики контроля установлены в толще днища, батареи легко можно заменить. Мотор бессчеточный, тоже не требующий определенного ремонта, то есть заметно облегчает эксплуатацию автомобиля, не требует регулярного технического осмотра. Вы взяли эту машину – Вы забыли о головных болях. Тормоза гидровлические, передние - дисковые, задние - барабанного типа. Машина типа 2 плюс 2, предполагает задний ряд, куда модно будет посадить ребенка, положить какие-нибудь вещи».

Что ж, в связи с нестабильностью цен на бензин, наверно многие автомобилисты хотели бы иметь машину, на которой можно ездить, периодически подзаряжая батарею.

Платформа электромобиля городской комплектации

09.10.2015 в 15:14    1211

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Елена 10.10.2015 в 00:25
Классный автомобиль!Хотя зимой проблематично на такой  будет ездить.И самое главное как сделать так чтобы его не украли.
Ева 15.10.2015 в 23:46
Вот это аппартик, жаль в этом году не получилось навестить Астану и лицезреть этот чудо-мобиль. Не могу не отметить тот факт, что круто было бы если б на всех машинах была литиевая батерея) Я бы, конечно, с великим удовольствием погоняла таком аппарате)


Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена