Самый крутой экспонат Астанинского автосалона

В Астане проходит автомобильная выставка «Astana International Auto Salon-2015». Нам хотелось бы отдельно рассказать об одном эксклюзивном экспонате, который не представлялся нигде до этого дня. Платформа электромобиля городской комплектации, созданная казахстанским ученым Таиром Балбаевым, может стать в скором времени основой для отечественного производства электромобилей.

Таир Балбаев о своем изобретении:

«Презентуем платформу, которая может стать основой для казахстанских дизайнеров, инженеров, то есть мы представляем базу, в которую включено все: электромоторы, батареи, система управления, тормозная система. Сюда навешивается только кузов по любому желанию, любого дизайна и конфигурации. Машина обладает хорошими характеристиками: установленные на ней литиевые батареи способны выдерживать температуру до … - 20 градусов, в дальнейшем мы внедрим климат-систему, и машина сможет выдержать астанинские морозы тоже. Сама батарея не требует специального обслуживания. Есть компьютер, который следит за зарядкой, датчики контроля установлены в толще днища, батареи легко можно заменить. Мотор бессчеточный, тоже не требующий определенного ремонта, то есть заметно облегчает эксплуатацию автомобиля, не требует регулярного технического осмотра. Вы взяли эту машину – Вы забыли о головных болях. Тормоза гидровлические, передние - дисковые, задние - барабанного типа. Машина типа 2 плюс 2, предполагает задний ряд, куда модно будет посадить ребенка, положить какие-нибудь вещи».

Что ж, в связи с нестабильностью цен на бензин, наверно многие автомобилисты хотели бы иметь машину, на которой можно ездить, периодически подзаряжая батарею.

Платформа электромобиля городской комплектации

09.10.2015 в 15:14    1068

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Елена 10.10.2015 в 00:25
Классный автомобиль!Хотя зимой проблематично на такой  будет ездить.И самое главное как сделать так чтобы его не украли.
Ева 15.10.2015 в 23:46
Вот это аппартик, жаль в этом году не получилось навестить Астану и лицезреть этот чудо-мобиль. Не могу не отметить тот факт, что круто было бы если б на всех машинах была литиевая батерея) Я бы, конечно, с великим удовольствием погоняла таком аппарате)


Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Машина очень нравится. Правда вложить пришлось порядка 30000 руб. Менял форсунки (у меня дизель 2003 год). А в целом нравится. Единственно ... nissan

Третьяков

24.03.2017 в 21:55

 Самый оптимальный путь для сравнения цен на один и тот же отель от разных туристических агентств – это использовать ... Как лучше забронировать отель?

Armin

24.03.2017 в 21:44

  Все современные автомобили не без изъянов, это нужно понимать и вкладывать с первого дня вам в любом случае придется. Если вы ... nissan

Viktor26

24.03.2017 в 20:33

А букнинг для чего? Уже все им научились пользоваться. Главное, бронировать, ориентируясь на отзывы, чтобы не попасть в захолустье.  Как лучше забронировать отель?

Петрена

24.03.2017 в 18:58

Третьяков, а как вам вообще nissan по качеству сборки и вообще вы довольны своим X-trail? Разные об этой марке ходят  отзывы в этом плане, ... nissan

KirovSergey