Самый крутой экспонат Астанинского автосалона

В Астане проходит автомобильная выставка «Astana International Auto Salon-2015». Нам хотелось бы отдельно рассказать об одном эксклюзивном экспонате, который не представлялся нигде до этого дня. Платформа электромобиля городской комплектации, созданная казахстанским ученым Таиром Балбаевым, может стать в скором времени основой для отечественного производства электромобилей.

Таир Балбаев о своем изобретении:

«Презентуем платформу, которая может стать основой для казахстанских дизайнеров, инженеров, то есть мы представляем базу, в которую включено все: электромоторы, батареи, система управления, тормозная система. Сюда навешивается только кузов по любому желанию, любого дизайна и конфигурации. Машина обладает хорошими характеристиками: установленные на ней литиевые батареи способны выдерживать температуру до … - 20 градусов, в дальнейшем мы внедрим климат-систему, и машина сможет выдержать астанинские морозы тоже. Сама батарея не требует специального обслуживания. Есть компьютер, который следит за зарядкой, датчики контроля установлены в толще днища, батареи легко можно заменить. Мотор бессчеточный, тоже не требующий определенного ремонта, то есть заметно облегчает эксплуатацию автомобиля, не требует регулярного технического осмотра. Вы взяли эту машину – Вы забыли о головных болях. Тормоза гидровлические, передние - дисковые, задние - барабанного типа. Машина типа 2 плюс 2, предполагает задний ряд, куда модно будет посадить ребенка, положить какие-нибудь вещи».

Что ж, в связи с нестабильностью цен на бензин, наверно многие автомобилисты хотели бы иметь машину, на которой можно ездить, периодически подзаряжая батарею.

Платформа электромобиля городской комплектации

09.10.2015 в 15:14    997

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии (2)
Елена 10.10.2015 в 00:25
Классный автомобиль!Хотя зимой проблематично на такой  будет ездить.И самое главное как сделать так чтобы его не украли.
Ева 15.10.2015 в 23:46
Вот это аппартик, жаль в этом году не получилось навестить Астану и лицезреть этот чудо-мобиль. Не могу не отметить тот факт, что круто было бы если б на всех машинах была литиевая батерея) Я бы, конечно, с великим удовольствием погоняла таком аппарате)


Последние обсуждения

Да в школах сейчас отношение к физическому состоянию школьников не из лучших. Мой сын учится в 5 ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Родитель

02.12.2016 в 21:49

Тяжело видеть, как умирают дети. Почему школьный врач не смог оказать первую помощь? Почему ... Стала известна причина смерти школьника из Астаны

Сагидолла

02.12.2016 в 19:46

Насильнику, убившему 6-и летнюю девочку из Актау - беспрекословно требовать смертную казнь, в ... Двойная смерть детей при пожаре в Павлодаре

Владимир Кашпаренко

30.11.2016 в 02:49

,,,,, Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Азат

29.11.2016 в 20:19

прибить таких матерей которые так делают Дважды выкинуть новорожденных в туалет и получить за это всего 1,5 года тюрьмы

Исахан

26.11.2016 в 13:21

У меня зарплата 50000 тенге если отдать 25000 тенге как я содержу семью грааабяяяят ауууууу ... Обязательное страхование для всех водителей или сколько стоит страховка на автомобиль в Казахстане? 

Алик

25.11.2016 в 23:28

Офигеть расценки... человеческую жизнь в 70к оценила 54-летняя женщина заказала убийство сожителя

Viper

25.11.2016 в 19:39
Последние сообщения с форума

  Отели и хостелы это прошлое. Разве что срочно нужно где-то переночевать. Только тогда это вариант.  Кто куда любит прокатиться на выходных?

nesmeyanov

03.12.2016 в 19:12

Я путешествую летом дикарём. Этим летом побывал на оз.Шалкар Сев. Казахстанской обл. Это км.70 от Кокчетава . Природа .как в Боровом,но ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

lerik53

03.12.2016 в 16:15

Ребята, те кто путешествует по Казахстану. Где обычно останавливаетесь? Отели/хостелы? Не спите же вы в машинах, правильно я понимаю? ... Кто куда любит прокатиться на выходных?

Viktor26

02.12.2016 в 20:49

Бери то что больше нравится , то к чему душа лежит, не верь слухам что Bmw капризная и постоянно ломается просто у людей которые это ... Что лучше взять студенту?

vaynah___95_909799596

30.11.2016 в 23:11

 Всем доброго дня, я студент, 19 лет, хочу приобрести машину, в районе 2.5-3 млн. Ну родители конечно же оплачивают, думаю что бы взять, ... Что лучше взять студенту?

Alinur

29.11.2016 в 19:26

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»