САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ОКАЗАЛСЯ «КИТАЙЦЕМ»

Как сообщает портал www.kapitan.ua, самый безопасный автомобиль оказался "китайцем"

Пищу для размышления недавно получили негативно настроенные к китайским автомобилям лица. Все привыкли к тому, что «китайский автомобиль – не автомобиль», это уже как бы комильфо. Однако проведенные краш-тесты компании EuroNCAP показали  максимальные оценки седану Qoros 3 из КНР, наверное, впервые за всю историю тамошнего автопрома…

Даже не знаешь, радоваться или ждать подвоха в связи с этой новостью. Одно точно: EuroNCAP – авторитетный комитет по проведению краш-тестов независимо, после которых они оценивают «товар» с точки зрения безопасности активной и пассивной. Такой союз поддерживается семью государствами Евросоюза и признается всеми членами ЕС. Дело серьезное…

Седан получил в сумме 88 баллов из 100 максимальных, что дало ему право получить своеобразный высший балл в эквиваленте оценки «5 звезд». Несомненным плюсом стал коэффициент безопасности, предлагаемый пассажирам данной модели – 95 баллов. Практически абсолютная безопасность. Причем, как при лобовом столкновении, так и при ударе сбоку.

Дебютировал безопасный автомобиль на Женевском автосалоне в этом году. Ее физические параметры обогнали даже прокачанную Тойоту Короллу 2013 года – 4,65 м в длину  и 1,84 м в ширину. Начинен он тоже неплохо: двигатель бензиновый, 1,6 л, 126 «лошадей». Есть в этой чудо-машине и мультимедийные установки  с восьмидюймовым экраном.

На повестке дня только один вопрос: будет ли данный подарок китайского автопрома единичной версией, так сказать, в виде исключения или все же седан задержится на рынке и вдохновит своих соотечественников на подобные подвиги? Время покажет. Теперь будем ждать, когда новинка появится в СНГ, и было бы идеально, чтобы презентованное японское или немецкое качество машины было бы изначально заявлено по китайской цене.

 

31.10.2013 в 09:30    823

Материал подготовил(а): newsmaker


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»