Samsung вновь стал лидером по количеству проданных смартфонов

Смартфоны Samsung стали самыми популярными в мире в категории этих гаджетов в 2015 году, сообщает ИА Новости-Казахстан, ссылаясь на результаты исследования компании Gartner.

По итогам прошлого года южнокорейская компания продала 320,219 миллиона устройств, в то время как его американский конкурент Apple - 225,850 миллиона. По сравнению с показателями 2014 года продажи Samsung составили 307,596 миллиона устройств против 191,425 миллиона у Apple. Доля продукции Samsung на рынке составила 22,5%, а у Apple — 15,9%.Таким образом, Samsung второй год подряд становится лидером продаж на рынке смартфонов, показывая высокие результаты.

Несмотря на достигнутые успехи, эксперты советуют компании изменить свою стратегию на рынке: ввести новые флагманские модели, которые смогут составить достойную конкуренцию iPhone и приостановить отток к устройствам IOS.

Третье по количеству проданных смартфонов стала компания Huawei, реализовавшая в 2015 году 104,094 миллиона устройств. Доля китайского производителя на рынке составила 7,3% за год. Всего же в прошлом году было продано 1,423 миллиарда телефонов.

19.02.2016 в 10:42    420

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена