Сами себя наказали. Первые лица завода Mitsubishi Materials урезали себе зарплату после взрыва на производстве

Как передают корреспонденты РИА Новости из Токио (Япония), 9 января на заводе «Мицубиси материалс» прогремел взрыв, который повлек за собой человеческие жертвы. В результате ЧП погибло пятеро, еще девять человек на данный момент находятся в больнице. Высшее руководство и люди, которые признали свою ответственность за происшествие, будут лишены 30%,20% или же 15% заработной платы уже с января месяца.

Как отмечается в местных средствах массовой информации, руководство компании завило о том, что: «Заработные платы сотрудников будут на некоторое время сокращены на тридцать, двадцать и пятнадцать процентов, в зависимости от занимаемого поста».

Таким образом, директор завода лишится третьей части своего ежемесячного жалованья, его замы и приближенные различных уровней не досчитаются 20% зарплаты, а семерых человек, которые отвечают за технологический процесс, лишат 15-ти процентов вознаграждения.

Сейчас эксперты работают на месте происшествия, по первичной версии причиной ЧП мог стать взрыв водорода, его применяют для мытья оборудования при производстве силикона. Во время взрыва пятеро сотрудников погибли, а их 9 коллег были госпитализированы с ранениями разной тяжести.
В полиции префектуры Миэ 14 января возбудили уголовное дело по статье о профессиональных нарушениях, которые повлекли человеческие жертвы. Сейчас блюстители законы допрашивают сорок сотрудников завода.

Арай ШАРИПОВА

15.01.2014 в 18:00    427

Материал подготовил(а): Arai


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Камераны Ким Ойлап тапты екен Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Аслан

19.03.2017 в 21:41

Куплю водительское удостоверение ,я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

куплю водительское удостоверение. я в Астане Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Петр

15.03.2017 в 00:04

Куплю водительское удостоверение за 60 тыс.тг. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Виталий

13.03.2017 в 12:56

Как вытошит машину с учота без хозяйина Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Расул

08.03.2017 в 13:34

уроды В Астане на время следствия отпустили подозреваемого в грабежах школьников.

Viper

07.03.2017 в 09:40

Я здесь заказывал. pravodel.kz@mail.ru. Все отлично. Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

муслим

04.03.2017 в 08:10
Последние сообщения с форума

Я за интернет двумя руками, поначалу пробовал в магазинах брать но там такие цены и выбора нет, можешь день пробегать и ни чего не ... Интернет шоппинг

БАлексей

22.03.2017 в 17:51

В магазинах точно от сезона зависит цена, в интернете не знаю, но как говорится береженого бог бережет поэтому стараюсь брать летнюю ... Получится ли сэкономить?

БАлексей

22.03.2017 в 17:36

Я занималась хэндмейдом, шила подушки, буквы, постельку для деток.  А потом все переросло на уровень намного больше и наняла людей и ... Как думаете на хобби можно заработать?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:16

А у меня нет машины.  Жду когда муж подарит  Как ваша жена водит?

OlgaSam

21.03.2017 в 23:13

Ребята, слушайте вот тут подзадумался, можно ли заработать на хобби?  Я вот тут увлекся созданием своих футболок, делаю свой дизайн. ... Как думаете на хобби можно заработать?

ViktorTor

21.03.2017 в 23:09

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»