Сами себя наказали. Первые лица завода Mitsubishi Materials урезали себе зарплату после взрыва на производстве

Как передают корреспонденты РИА Новости из Токио (Япония), 9 января на заводе «Мицубиси материалс» прогремел взрыв, который повлек за собой человеческие жертвы. В результате ЧП погибло пятеро, еще девять человек на данный момент находятся в больнице. Высшее руководство и люди, которые признали свою ответственность за происшествие, будут лишены 30%,20% или же 15% заработной платы уже с января месяца.

Как отмечается в местных средствах массовой информации, руководство компании завило о том, что: «Заработные платы сотрудников будут на некоторое время сокращены на тридцать, двадцать и пятнадцать процентов, в зависимости от занимаемого поста».

Таким образом, директор завода лишится третьей части своего ежемесячного жалованья, его замы и приближенные различных уровней не досчитаются 20% зарплаты, а семерых человек, которые отвечают за технологический процесс, лишат 15-ти процентов вознаграждения.

Сейчас эксперты работают на месте происшествия, по первичной версии причиной ЧП мог стать взрыв водорода, его применяют для мытья оборудования при производстве силикона. Во время взрыва пятеро сотрудников погибли, а их 9 коллег были госпитализированы с ранениями разной тяжести.
В полиции префектуры Миэ 14 января возбудили уголовное дело по статье о профессиональных нарушениях, которые повлекли человеческие жертвы. Сейчас блюстители законы допрашивают сорок сотрудников завода.

Арай ШАРИПОВА

15.01.2014 в 18:00    480

Материал подготовил(а): Arai


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

Плохая экология, некачественные продукты питания, стрессы, гиподинамия – все это загрязняет наш организм. Не пора ли навести в нем... ... Детоксикация в домашних условиях: как очистить свой организм

EU-APTEKA

16.08.2017 в 18:35

Та стаж в наше время, когда половина водителей себе тупо купили права и не знают правил, вообще не играет никакой роли. У меня стаж 13 ... Стаж за рулем.

Алексей87

16.08.2017 в 04:53

Недостаток только в том что не во все страны пустят) может и пустят, только нужен определенный пакет документов.  Мы этой весной ... Новые ощущения

Armin

14.08.2017 в 21:18

можно поехать заграницу даже на машине, только там куча документов нужна, надо заранее тогда это планировать! куда поехать на 2 недели отпуска на своём авто?

Armin

14.08.2017 в 21:16

Большой выбор автомобильных ламп головного и вспомогательного света. Лампы от самых обычных до самых ярких. Производим доставку по ... Автомобильные лампы

Klaxcar