Самат Шохан был посмертно награжден орденом «Айбын» II степени.

Сегодня, 15 декабря т.г. в Департаменте внутренних дел г. Астаны прошло мероприятие, посвященное памяти сотрудника столичной полиции Самата Шоханова по сообщению пресс-службы ДВД г. Астаны.

Старший лейтенант полиции Самат Шоханов родился 9 марта 1987 г. в г. Жезказган. Службу в органах внутренних дел начал 10 мая 2011г.

18 мая 2014 г. в ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на задержание подозреваемого в хранении и распространении крупной партии героина Самат Шоханов, сотрудник криминальной полиции был смертельно ранен.

При задержании, преступник оказал сопротивление, в результате чего старший лейтенант полиции Шоханов С. получил травмы не совместимые с жизнью. 24 мая текущего года, сотрудник криминальной полиции, проявивший мужество и героизм при выполнении служебных обязанностей скончался в больнице, не приходя в сознание.

Указом Президента Республики Казахстан от 05 декабря 2014 года старший лейтенант полиции Шоханов С.Б. был посмертно награжден орденом «Айбын» II степени.

В ходе мероприятия, посвященного памяти герою, начальник ДВД генерал-майор Амантай Аубакиров обратился со словами благодарности к родителям Самата Шоханова, отметив, что их сын до конца был верен присяге и его героический поступок навсегда останется в памяти сотрудников столичной полиции.

Председатель Совета ветеранов ДВД Есим Танабергенов, отметил, что к сожалению, молодые офицеры ежедневно исполняя свой служебный долг подвергают свою жизнь риску.

Руководитель столичного Департамента Амантай Аубакиров передал орден «Айбын» II степени родителям Самата Шоханова, приехавших с г. Балхаш.

Самат Шоканов

Орден Айбын

15.12.2014 в 14:39    2535

Материал подготовил(а): Самал Сагитова


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

В марте этого года , я нашел машину Mitsubishi Lancer 2013 г. на сайте колеса , цена меня устроила ... 15 человек стали жертвами автомобильных мошенников в Астане

Madi

25.04.2017 в 01:35

Да я тоже сталкивался с таким типком, в колесах позвонил по объявлению ,по продаже машины BMW 750 , ... Внимание - мошенники!

Nik

25.04.2017 в 00:37

Я тоже пострадала от мошенника , на сайте колёса уз. Нашла объявление о продаже машины Нисан ... Внимание - мошенники!

Дина

22.04.2017 в 23:35

Чувствуют себя героями , преследуя женщину с ребёнком ! Трусы конченные Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Патя

14.04.2017 в 13:53

Ишо ты, мусульмане как возбудились.... Кяфиры кококо то, кяфиры кококо это. По такой логике вы все ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Raym

10.04.2017 в 19:50

А что, слабо в центре Грозного так себя вести? Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Сергей

10.04.2017 в 17:57

Вы думаете, в Украине Ваши соотечественники сейчас ведут себя лучше? Они показали себя настоящим ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

Татьяна

10.04.2017 в 14:43
Последние сообщения с форума

Замужем пять лет, до этого сама занималась своей машиной. Если честно, с нашими мастерами - это просто каторга. Они женщин считают за ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Петрена

26.04.2017 в 05:20

ну да забей в поисковике такой запрос, и тебе выдаст кучу муссора и сплетен, которые потом не разгребешь где правда а где лож! Подскажите мне классный сайт с новостями!

Алексей87

26.04.2017 в 01:45

      Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания ... Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

pinchewey

25.04.2017 в 16:16

В нашей стране майские праздники традиционно отмечаются на широкую ногу. Дело даже не столько в самих праздниках, сколько в удачном ... Как провести майские праздники с пользой

EU-APTEKA

24.04.2017 в 19:29

Мне вот тоже говорят, что я ее только ломаю, но даже при наличии гарантированного места ремонта, научилась (и пару раз до ужаса ... Вопрос девушкам:кто заботится о вашем авто?

Donnikev_689772668

24.04.2017 в 09:25

Мы в социальных сетях

Мобильные приложения

iPhone/iPad
Android

Auto.kz автомобильный портал Казахстана

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт AUTO.kz, для печатных изданий — с формулировкой «По материалам интернет-автопортала AUTO.kz»