С начала года за покупку и сбыт краденых вещей в Алматы возбуждено три дела

Если ворам негде будет сбывать краденное, то и количество краж и грабежей уменьшится, считают в полиции Алматы.

В городе на постоянной основе проводится операция «Скупщик», направленная на выявление мест сбыта и скупки вещей, добытых преступным путем. С начала этого года уже трое «охотников» за чужим добром привлечены к уголовной ответственности. В прошлом году их количество достигло 25.

В ДВД сообщили, что чаще всего предметами в таких сделках выступают сотовые телефоны, автомобильные зеркала, колеса и другие запчасти. Последнее раскрытое преступление является классическим примером подобных случаев. На одном из рынков города полицейские задержали мужчину, который, умышленно приобрел у вора зеркала от разных автомашин с целью дальнейшей перепродажи. При обыске в его торговой точке было обнаружено 13 зеркал, которые были приобщены к материалам дела.

В этой связи полицейские Алматы предупредили граждан об уголовной ответственности за скупку краденых вещей в соответствии со ст. 196 УК РК, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

03.02.2016 в 12:44    1373

Материал подготовил(а): Бекбергенова Жанна


Комментарии

Комментариев пока нет



Последние обсуждения

Куплю вадительское удостоверение из Алматы Где и за сколько можно купить водительские права в Казахстане.

Жасулан

27.07.2017 в 09:09

как найти машину по гос номеру , марки и цвету и региону . создала аварийную ситуацию автобусу и ... Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Айнагуль

13.07.2017 в 14:56

Хочу узнать свои штрафы.Есть они у меня или нету? Проверить онлайн штрафы за нарушения ПДД на сайте auto.kz

Sailau

10.06.2017 в 14:47

mmm.вот такие вот пироги В сети появилось видео сдачи экзамена на вождение "купившей" права девушки.

kuandyk_121773

06.06.2017 в 22:08

Проверил свой авто.. Пишет что штрафов не найдено, а на самом деле он есть. Не работает онлайн ... Информация по работе с сайтом Auto.kz

Василий_128570

30.05.2017 в 20:38

российские менты не вмешиваются, потому что это спланированно на самом высоком уровне власти РФ! Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:51

российские менты не вмешиваются, потому что такие акции спланированы и санкционируются на самом ... Московские нацисты плеснули полуторагодовалому узбекскому ребенку кислотой в глаза.

elena

25.05.2017 в 12:50
Последние сообщения с форума

 Тоесть вы хотите сказать, что когда вы едете, то вас она (не ваша, а вообще вся) ни капельки не раздражает? Ой, что-то не верится. Я вот ... Реклама на дорогах мешает.

nesmeyanov

23.09.2017 в 18:11

Дети есть у большей половины наших форумчан. Интересно - как Вы укрепляете иммунитет карпузов?   Одна из важнейших задач, стоящих ... Детский иммунитет

EU-APTEKA

22.09.2017 в 18:04

Такие реалии. Поставьте себя на место какого-то бизнесмена. Разве вы бы не заказывали там рекламу, где на неё хорошо "клюют"? Вот вот. ... Реклама на дорогах мешает.

Viktor26

21.09.2017 в 20:23

Мужское бесплодие - это неспособность мужчины оплодотворить женщину. И причин тут может быть масса: анатомические изменения в ... Мужское бесплодие

Петрена